Как относитесь к солипсизму?

Юлия Мастер (1420), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vadim Packer Мыслитель (7835) 4 года назад
Человеку с этим недугом в созданом в представление своем мире трудно с этим жить в условиях того что мир очень жесток особенно если человек наивен и глуп непознавший то как мир вокруг него устроен. Солипсизму у человека я отношусь как аутизму, человеку живущий в своем созданном реальности.
Остальные ответы
1234567 Оракул (69366) 4 года назад
Если бы ещё знать, что се есть.
ВИскусственный Интеллект (126424) 4 года назад
во во, выдумывают хрень всякую, дети уже не на русском почти разговаривают иногда, а на тарабарщине)))
GALAXY Искусственный Интеллект (154096) 4 года назад
солипсизм - негативно и глупо, для солипсиста кроме него никто не существует, даже его родители, для него мир иллюзия, в мире есть только он сам... это бред
Веро !!! Оракул (92380) 4 года назад
Гораздо труднее жить в социуме.
пон понУченик (99) 1 год назад
Поспорил бы. Осознание полного одиночества и, что даже твоих родителей нет это очень страшно
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167398) 4 года назад
Пусть будет.
Каждый имеет право на своих тараканов.
И каждому тейбл для фейса приготовлен.
Colonel Jason Оракул (91532) 4 года назад
Скептически.
Дандола ВенецианскаяОракул (60104) 2 года назад
А у тебя есть другие способы восприятия, кроме своей тушки
Colonel Jason Оракул (91532) валера симаков, неверие в солипсизм это не убеждённость в том, что " у тебя есть другие способы восприятия", это убеждённость в том, что аналогичные твоим способы восприятия есть у всех представителей твоего вида.
Bio Bot Просветленный (35563) 4 года назад
отрицательно но с долей понимания
ведь люди не хотят верить что происходящее с ними взаправду
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65070) 4 года назад
Солипсизм - это точка зрения, при которой ты герой сна, а мир сна либо твоя проекция, либо какая-то другая иллюзия, либо просто непознаваемая сущность. Другие люди не реальны в той же степени, что и ты. Основой для познания является твой ум. Хотя его ложность и невозможно доказать, поскольку солипсизм объективно неопровержим, многие философы не любят его из-за того, что видят в нем философский тупик. Я склонен с ними согласиться. Если вы хотите узнать больше о солипсизме, статья в Википедии дает о нем вполне исчерпывающее представление.

Лучше посмотрите, что такое субъективная реальность: http://www.allstevepavlina.ru/subjective-reality-simplified
Гуру ошибок Просветленный (28027) 2 года назад
как к ресурсу!

А если солипсизм — ещё один ресурс VR, за который компьютерным аватарам надо ,будет сражаться в конкурентной борьбе? Гуру ошибок в Прочее непознанное, 1 час назад
Дандола Венецианская Оракул (60104) 2 года назад
Только солипсизм, никаких других инструментов для восприятия окружающего у человека нету, вещи в себе, нафиг