Вместо оригинала можно дубликат свидетельства о рождении ребенка?

Роза Ученик (99), закрыт 2 года назад
В ЗАГСе дали дубликат свидетельства о рождении, ребенка.
Если найдется оригинал, выкинуть оригинал и оставить дубликат?
Без свидетельства не оформляли паспорт.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856819) 3 года назад
найдете- положите куда-то .в такое место. про которое не забудете.
у нас шкатулка общая на семью-все важные документы там. в конвертах мамины. папины. дочки. сынов...
Остальные ответы
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117758) 3 года назад
Дубликат - это копия, выданая место утраченного оригинааи, и имеющая ту же юридическую силу - оригинал же её утрачивает. А Вам выдали ПОВТОРНОЕ свидетельство наверное? Они оба действительны теперь. Потом что свидетельство - это по сути просто выписка из книги записи рождений.
РозаУченик (99) 3 года назад
Номер свидетельства и дата разные, в гос услугах, в моем профиле надо менять?
Ещё, когда забирает паспорт, в МФЦ надо просить, чтобы регистрация ребенка в гос услугах своя была?
В МФЦ, пароль в гос услуги ей дадут?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117758) Роза, вот это не знаю - я двадцать лет за границей...