Аромат - путешествие

Вика Просветленный (32746), закрыт 3 года назад
Всем привет.
Найдется ли у вас аромат, который тут же переносит в определенную географическую точку?

Хотелось бы услышать личное восприятие, а не адресные названия ароматов от производителя (в случае наличия личных ассоциаций). Многие бренды уже создают адресные ароматы - по крайней мере город, иногда даже округ города указывая.

Моя самая яркая ассоциация была - Кисловодский парк, храм воздуха, сосны, смолы.. и Долина роз.. когда первый раз затестила Wood Mystique Estée Lauder . Почему именно он - не знаю.. далеко не первый парфюм с такой подборкой компонентов. И сейчас просматривая видео - Кисловодский парк.. в голове всплыл опять же он.. Вуд Мистик.. сама не могу понять - почему именно он..
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72724) 3 года назад
Вот жеж...
Неисповедимы пути.
Только вчера, буквально-искала кое-что в шкаПе.
И взяла в руки флакончик, переставить на другую полку.
Не пользовалась достаточно длительное время, потому практически машинально сняла колпачок - и мгновенный перенос вместо 14-часового перелета))))
Земля Молний Фуэгии резким рывком закидывает меня в Патагонию))) Прям картинки калейдоскопом пронеслись)
А еще "картиночные" ароматы- 3 серия у КДГ. Ладаны разных стран. Вот тоже Клуб ольфакторных путешествий))))
Остальные ответы
mina Оракул (51542) 3 года назад
Хороший вопрос. Ассоциация места с запахом-наиболее сильная. Например, для меня Нарцисс Родригес это Рим, кожаные ароматы, нвпример Келли Калеш это Флоренция. Кофе-это Франция (не знаю, почему). Любые духи, которыми я пользовалась, тут же вызывают визуальный ряд, даже по прошествии десятка лет.
галка Оракул (89057) 3 года назад
Ну, Викуль, за Кисловодск и Мистик отдельное тебе мерси, тк через неделю буду собирать парф. котомку в те края и ориентир задан. А ассоциаций куча и зачастую не связанных с названиями .Рим - отныне и вовеки веков Воздух марокканской пустыни Энди Тауэр, Флоренция - Аква ди Куба Санта Мария Новелла, Куба же однозначно - Румба Тед Лапидус ( настолько органична там, насколько провальна Аква ди Куба СМН - ваще мимо), Египет - Ле Парфюм Элли Сааб, Майорка - Дашулин инжирный красавец L'Arbre de la Connaissance, Jovoy Paris .Таиланд -однозначно Красная Москва, Новая заря.  И могу до бесконечности веселиться...
ВикаПросветленный (32746) 3 года назад
Если хватит терпения - почитай, давно писала.. но.. говорю же - посмотрев видео Кисловодский парк - вот услышала сразу Вуд Мистик.. как будто оросилась им.. потом расскажешь - у тебя так же или нет. https://otvet.mail.ru/question/80930254
галка Оракул (89057) Вика, ну, короче вывод предельно простой лаудеровский Амбер мистик возьму, а Вуд ( нетути его ) очень органично заменяет Дэвид Юрман ( который лимитед )...Предлагаешь все уды втуда взять? Милые цветочки и зеленушки влажность сожрет ?
галкаОракул (89057) 3 года назад
Вик, у мну багаж втуда- всего 10 кг... Не горячись. Лано, надумаю - сфоткаю котомку...
Alla Konstantinova Оракул (94914) 3 года назад
Привет)
Есть два аромата, которые я покупала в родном городе, ещё в прошлой жизни, это КДГ секвойя и Кейко Мечери мим, поэтому как рука за ними тянется сразу вспоминаю дом и все вокруг)
Есть ещё несколько ароматов Галимард, привезённых с Грасса, поскольку они все куплены в мои дни рождения, ассоциативно они переносят меня сразу на берег моря)
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 3 года назад
Хорошего дня) Имею в запасе кучу ароматов переносящих меня в отпуск, ну там кокосы, экзотические фрукты, цветы тиаре, иланг-иланг, морская вода, соль и пр. еще сандал, (как оказалось в смеси с кокосом он для меня шикарен), но это даже не конкретное место, а ощущение) примерно так же как мимоза, она переносит в весну, в сезон года по сути)
Есть ароматы переносящие в лавку со специями и сухофруктами, где больше всего корицы, ванили, фиников и ощущение жары, почему то там где много специй, там всегда жарко)
А вот к конкретным городам, странам я ароматами не привязана.
Эльга Искусственный Интеллект (453007) 3 года назад
Прошлой весной, в самом начале похода в ароматы, осторожненько заказала Шанель Девиль по пирамиде, 2 мл)
С Шанелью у меня всё очень нехорошо, 19 обожаема, а 5 вообще не слышу... И вот Девиль, круиз по Волге, капитанский ужин - и я в Девиле... Это ж с ума сойти, какое приключение! Волга-матушка и Девиль на фоне речного флота, вековая Русь...
Сейчас надеваю в любую дорогу... на счастье, как талисман)
ВикаПросветленный (32746) 3 года назад
Какая красивая фотография!!!
Эльга Искусственный Интеллект (453007) Вика, Да, замечательная... в инете нарыла)
ЭльгаИскусственный Интеллект (453007) 3 года назад
Фу, растяпа... ДОвиль, конечно. Переклинило, голова сплошным декадансом забита)