Везувий - это действующий вулкан или потухший?

Сержант ХЭВИ Просветленный (21238), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Высший разум (103274) 15 лет назад
Везувия (Vesuvio), действующий вулкан на юге Италии, близ Неаполя (единственный в материковой Европе) . Высота 1277 м. Образует 3 конуса, как бы вставленных друг в друга (наружный - Монте-Сомма, сильно разрушен) . При извержениях выбрасывает много пепла. Выходы газов и пара. Во время извержения в 79 погибли гг. Помпеи и Геркуланум (в последствии св. 50 извержений, последнее извержение в 1957-59). До высоты 800 м - сады, виноградники, сосновые рощи. Вулканологическая обсерватория.

Остальные ответы
Артём Мыслитель (9497) 15 лет назад
Действующий. Толерантность более правильно ответила
Я*змейка Мыслитель (6345) 15 лет назад
Просыпается раз в несколько сотен лет
Дмитрий Н. Гуру (3539) 15 лет назад
В любое время "спящий" вулкан может "проснуться"...
Эмели Профи (579) 15 лет назад
а ты не пробывал заглянуть в учебник географии?
Анатолий Никитин Мудрец (17384) 15 лет назад
Храпящий и посапывающий. Толкни в бок, мало не покажется.
Asus Asusovich Просветленный (20678) 15 лет назад
Помпейцы, геркуланумцы и стабийцы говорят, что действующий.
777 Мыслитель (8287) 15 лет назад
За ним наблюдают. Измеряют температуру в кратере.
Источник: документальный фильм
Геннадий Литовка Ученик (179) 8 лет назад
Везувия (Vesuvio), действующий вулкан на юге Италии, близ Неаполя (единственный в материковой Европе) . Высота 1277 м. Образует 3 конуса, как бы вставленных друг в друга (наружный - Монте-Сомма, сильно разрушен) . При извержениях выбрасывает много пепла. Выходы газов и пара. Во время извержения в 79 погибли гг. Помпеи и Геркуланум (в последствии св. 50 извержений, последнее извержение в 1957-59). До высоты 800 м - сады, виноградники, сосновые рощи. Вулканологическая обсерватория.
держите на здоровье