Вопрос знатокам приготовления шашлыка:

Юрий Жигилий Просветленный (26783), закрыт 17 лет назад
У нас возник спор.
Мясо замариновано в одной емкости.
Шашлык, приготовленный на шампуре и на "барбикюшнице", будет отличаться по вкусовым качествам?
Заранее благодарен интересным ответам: -)
Лучший ответ
Mirmir Профи (502) 17 лет назад
Будет разница, на вкус шашлыка влияет все; какой маринад, время мариновки, температура при мариновке, на каких дровах и даже материал из чего сделан шампур, тоже влияет! Вообще приготовление шашлыка дело тонкое и надо подходить к этому очень серьезно и с душой!
Поэтому шашлык у всех получается всегда разный!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2118) 17 лет назад
Будет. Немного разный температурный режим, скажется на вкусе. Если не доводить до исключительной стадии готовки (до углей)
20090618-26217977 Гуру (4415) 17 лет назад
Конечно, будет. Кстати, ну вы даёте - кто ж шашлык на барбекю жарит? Это уже и не шашлык будет :)
Белый Мудрец (15853) 17 лет назад
если себя на это не настраивать- то нет
Крестьянин Просветленный (29787) 17 лет назад
Если есть мясо, попробуй так и этак приготовить, потом расскажешь. Я лично считаю, что получится одинаково.
Пользователь удален Гуру (3820) 17 лет назад
да однозначно, даже какие дрова применялись будет иметь значение - на пример нельзя класть ольху - будет горчить. Хорошо березу, сосну. На готовом угле намного хуже, а на газу просто извращение
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Очень вкусно с томатным соком.
valet Оракул (80578) 17 лет назад
Слово "барбекю" означает : приготовленое на открытом огне...так можно готовить на шампуре, или на сетке и не важно шашлык или стейк...можно еще котлеты, куриные крылышки, пупки, сердечки сладкий перец, помидоры, молодую кукурузу, лук в кожуре.
Нелли Литвиненко Мастер (2076) 17 лет назад
Ой,любой шашлычок просто вкуснятинка!Со свежими помидорками,мммм!
Paul Мастер (1791) 17 лет назад
нет, не будет! я уверен так как сам не раз пробовал!
Александр Писковой Знаток (289) 17 лет назад
Отвечу да , разница есть! ШАШЛЫК ВКУСНЕЕ !!