Что сломалось в Российском государстве и насколько это серьезно?

Пачимутый Мудрец (12652), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
uzb100 Мыслитель (8730) 3 года назад
Ничего вроде
ПачимутыйМудрец (12652) 3 года назад
дык а чо ничо не работает.
Егор Кашин Мудрец (12532) 3 года назад
Он пробил с Россией очередное дно, ведь при Пут ыне:
1) расцвет коррупции
2) распил бабла на многомиллиардных госпроектах
3) подъём пенсионного возраста
4) рост курса доллара в 2,5 с лишним раза с 2014го года
5) рост цен на продукты (только на гречку цены увеличились за 5 лет в 5 раз)
6) рост цен на бензин в 5 раз!! когда во всё мире бензин дешевеет
7) рост тарифов ЖКХ
8) рост цен на жильё (жильё становится недоступнее молодым семьям)
9) снижении и провал демографии
10) провал с допинговой афёрой и отстранение наших спортсменов на 4 года от всех крупных соревнований в мире
11) снижение реальных доходов граждан страны за последние 7 лет
12) рост числа нищих и малоимущих в стране (22 млн. человек живёт за чертой бедности)
13) установление в стране цензуры
14) установление в стране полицейского государства (полиция защищает преступников у власти, а не народ)
15) провал в космической отрасли (по количеству запусков РФ уступает уже США, ЕС, Китаю и даже Индии)
16) уничтожение медицины
17) развал системы образования в стране и появление поколения тупых ЕГЭшников
18) уничтожение науки
19) рост налогов (например, НДС до 20% и тд)
20) введение новых налогов (например, на самозанятых и тд)
21) провал в сфере внешней разведки и неудачная попытка отравить Скрипаля в Лондоне
22) провал в Беслане в школе (более сотни погибших и расстрелянных людей и детей из-за преступного приказа диктатора)
23) провал при захвате заложников в Норд-Осте в Москве
24) многочисленные террористические акты по приказу ФСБ (взрывы домов в Волгодонске, Буйнакске и Москве в 1999, Волгограде, Магнитогорске и тд)
25) провал в оборонной сфере: взрыв ядерной ракетной установки "Буревестник" в Белом море в 2019м и распространение радиации по стране
26) оплата дани Чечне и откуп Кадырову, чтоб в Чечне не было войны и террористов, фактически Чечня выиграла войну
27) поддержка террористов в Донбассе, в результате сбитый Боинг из БУКА пророссийскими террористами, более 200 человек погибших
28) тотальное паразитирование на победе в ВОВ и победобесие в стране
29) тотальное навязывание религии и РПЦ всем (не зависимо от вероисповедания) не уважение его приницпов и чувств (кол-во храмов выросло в 3 раза, а кол-во больниц и школ уменьшилось в 4 раза)
30) незаконная аннексия Крыма в 2014, которая обернулась для РФ санкциями, обрушением курса рубля, тотальным обнищанием населения и ростом налогов и цен
31) проваленное импортзамещение, качественные и дешёвые продукты из ЕС уничтожаются на границе, а некачественные более дорогие заполнили магазины
32) нефтяной провал и отказ сокращать добычу нефти РФ привёл к обрушению всего рынка нефти и обрушению курса рубля в марте 2020
33) провал поддержки граждан при COVID-19, отказ поддерживать выплатами граждан, как это делают все ведущие страны мира
34) очередной провал российской космонавтики в мае 2020: США первыми в мире запустили пилотируемый частный корабль на орбиту к МКС
35) провал внешней политики Путина: Россия с позором была изгнана из G-8 Большой Восьмёрки в 2014
36) незаконный конституционный переворот в 2020 переписывание Конституции РФ путём голосования (а не референдума) за весь пакет (а не за отдельные поправки)
37) незаконное обнуление президентских сроков в 2020, хотя до этого Путин не раз говорил, что менять Конституцию страны он НЕ будет
38) провал диверсификации экономики РФ. За 20 лет (!!) так и не смог снизить зависимость российского рубля от мировой стоимости энергоносителей
39) провал в топливной сфере. За 20(!!) лет цены на бензин выросли на 500%(!!) с 8 руб до 48 руб. при том, что стоимость нефти Urals осталась прежней в районе 43$ за баррель.
Свет в конце тунеляГуру (3706) 3 года назад
Это на какой срок потянет? Пожизненно?
Кот Облом Мыслитель (5427) Свет в конце тунеля, "Вы меня прям рассмешили! Ну конечно, пожизненно" - смеясь сказал Путин, и стал президентом на пожизненный срок
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (219712) 3 года назад
напомнить, как рубль падал при Ельцине?
Владимир Юрганов, ты издеваешься?
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (104154) 3 года назад
Почему деноминацию рубля в 100 раз не добавил?
Саша Кац Мудрец (19135) 3 года назад
За Такой вопрос Сегодня можно Реальный срок бесплатно получить.
Кот ОбломМыслитель (5427) 3 года назад
А мне пришлось заплатить...
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (219712) 3 года назад
не смеши.
Это при либералах сроки давали. Тому же Миронову, и патриотические газеты закрывали
Саша Кац Мудрец (19135) Владимир Юрганов, Журналистку! Которая Лишь мотивы критики власти высказала Сразу под суд отдали! читай Новости!
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 3 года назад
Почему безплатно?
Он заплатил 35 рублей.
И не надо брать на понт.
Надоели пугать.
сергей анк Оракул (64683) 3 года назад
Поменялась система ценностей. Профессионалов сменили преданные власти дилетанты.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (219712) 3 года назад
Это при Ельцине что бы были "профессионалы"?
Профессионалы предательства, разве что
сергей анк Оракул (64683) А при Плешивом все наладилось и заработало)))
Свет в конце тунеля Гуру (3706) 3 года назад
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.

Такую ситуацию невозможно улучшить путем отдельных изменений в конкретных сферах управления без смены политического режима в стране. Однако режим будет стремиться к сохранению себя всеми имеющимися средствами. Есть мощный вал государственной пропаганды на стороне которой ложь, агрессия, чудовищное искажение реальности, а кроме того, поощрение худшего в человеке. Создание полицейского государства под эгидой ФСБ реально, но это приведёт новое поколение молодёжи к протестам и сопротивлению.

После принятия этих поправок Конституции маловероятен мирный, эволюционный демонтаж режима. Нас умышленно подводят к неприемлемой альтернативе: или этот режим разрушит страну или он должен будет быть снесен самым жестким, революционным путем с революционными указами и революционной диктатурой, поскольку уничтожается минимальная правовая база для спокойного перехода. Или всю власть, без остатка держит этот диктатор и стоящая за ним шайка или те, кто эту власть у них силовым путем выбьет.
Свет в конце тунеляГуру (3706) 3 года назад
Спасибо за правильное понимание ситуации в стране.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 3 года назад
как развонялись. мразоты. Я счастлива!
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) В. В. Путин-мой ПРЕЗИДЕНТ!!, отребье под властью отребья не может не быть счастливо.
* Искусственный Интеллект (662146) 3 года назад
Ничего не сломалось, раз лидер Палестины позвонил сегодня Путину с поздравлениями и прочим культур-мультуром, а Путин заверил его в поддержке и всё такое. Это сигнал евреям, что хер им а не берег иорданский.
Олег Просветленный (46909) 3 года назад
Да, Россия стала Сильной Державой в Мире
John G. Wild Оракул (96371) 3 года назад
Не в России, а во всем в мире.
Не сломалось, а было выстроено так нарочно.
sUnset man Искусственный Интеллект (973116) 3 года назад
все сломалось звездец пришел белый и пушистый
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 3 года назад
фигвам.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) В. В. Путин-мой ПРЕЗИДЕНТ!!, ты что это фак всем показываешь, девочка? так нехорошо
Вас Ёк Оракул (85546) 3 года назад
Свет горит, газ заправляют, телик вещает.
... газонокосилка сдохла, так она китайская.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 3 года назад
лампочка, телек и плита у многих тоже китайские :)
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583623) Алексей, а отечественная продукция где, а?
Вас ЁкОракул (85546) 3 года назад
Ну, так не поломались же!!!
... работают! ..пока
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 3 года назад
Все сломалось. И все очень серьезно
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 3 года назад
фигвам.
В. В. Путин-мой ПРЕЗИДЕНТ!!, дурь свою показывай домашним
Кот Облом Мыслитель (5427) 3 года назад
Сломался аппарат. И называется он Властью. Из этого аппарата кто-то украл шестерёнку совести, за которой исчезло доверие
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 3 года назад
голосование к поправкам показало обратное тому, о чем ты пишешь.
Кот Облом Мыслитель (5427) В. В. Путин-мой ПРЕЗИДЕНТ!!, Голосование можно сфальсифицировать, чего не скажешь о лайках под этим ответом!
Кондратий Ловушкин Мудрец (18098) 3 года назад
Система выборов в 2-3 тура сломана конкретно
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (219712) 3 года назад
Ах, если бы вообще отменить выборы, на всех уровнях.
при царе-батюшке страна благоденствовала, а при Ельцине с его диктатурой демократов откатилась на уровень Руанды
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (308822) Владимир Юрганов, 450.000 наблюдателей так не считают. Так что хватит старую копну молотить. Даже не смешно. а уж про царя-батюшку просто стыдно читать. Учи мат часть, неуч. хреновые у тебя методички-глупые.
Ельеана Искусственный Интеллект (143390) 3 года назад
Всё продалось!!!
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308822) 3 года назад
ты кому? Неужели нашелся дурак? и за сколько?
ЕльеанаИскусственный Интеллект (143390) 3 года назад
Не кажу имя дурака.... и цену тоже.
Kogepan Просветленный (28532) 3 года назад
У кого сломалось? Денежки капают...