Киномания

Что такое змеесос?

Кто читал эту книгу, подскажите. Лень самому читать. В книге есть объяснение этому слову? PS: Только не пишите "это то же самое"

Самое известное произведение Егора Радова (1962–2009), прозаика, одного из первых российских постмодернистов. Философский фантастический роман, сюжет которого построен на возможности людей перевоплощаться и менять тела. Книга была написана в 1989 году, подпольно издана и имела широкий успех в литературных кругах.
Интервью Егора Радова о романе «ЗМЕЕСОС» можно посмотреть вот здесь

http://hylaea.ru/ko_radov.html

Змеесосом можно называть техническое приспособления для отсасывания яда змей; такие устройства используются для добывания яда змей который затем фармакологи преобразовывают в лекарства.

Это сигнал бедствия, когда кто-нибудь окружен змеями.

«Змеесос» - это хроника земной жизни сына двух богов, который обозревает человеческую жизнь в ее самых радикальных проявлениях и в итоге не находит ее заслуживающей внимания.

а какую "эту" книгу ?