Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
MiF MiF
Искусственный Интеллект
Abram Pupkin Кислый Y.Nine Просто дед •••

Реактивный панкреатит, лечебное голодание. Стоит ли?

Laurie Знаток (497), закрыт 3 недели назад
Здравствуйте, мне диагностировали хронический гастрит и реактивный панкреатит. Стоит ли проводить лечебное голодание? Оно поможет избавиться от вздутия живота, которое продолжается 4 месяца? Если стоит, можете дать рекомендации? Спасибо заранее.
Лучший ответ
САША СЕРДЕЧНЫЙ Высший разум (967198) 1 месяц назад
Исключить 3Ж - жирное, жареное, жгучее, копчёное, сахар, сырые овощи, фрукты, свежий хлеб, чеснок, алкоголь, пиво. Всё только вареное и на пару.
Частое, но мелкое питание.
То есть 5 раз понемножку.
Провериться на желчнокаменную болезнь и на повышенную кислотность.
Остальные ответы
Xpeн Капустный Мыслитель (7021) 1 месяц назад
Нет
Голодание не мож быть лечебным
Андрей Светлый Просветленный (25992) 1 месяц назад
При панкреатите, как я слыхал нужен «холод, голод и покой»
николай николаевич Мастер (1839) 1 месяц назад
Стоит
Полезно очистит организм от гадости
Но после голодания надо есть сырые фрукты и овощи
LaurieЗнаток (497) 1 месяц назад
Сколько дней? Можете подробнее рассказать, как выходить из голода?
николай николаевич Мастер (1839) Laurie, прочитайте книгу поля брега чудо голодания Это реально улучшает здоровье На себе проверил И теперь стараюсь. Вести здоровый образ жизни Ну по мере возможности так сказать
General AdamsМыслитель (6529) 1 месяц назад
да голодание месяц панкреатин омепразол бифиформ и аллохол
Alikhan Zhankin Мудрец (10097) 1 месяц назад
Нужно дробное питание - это часто, но понемногу, исключив 3Ж - жирное, жареное, жгучее, копчёное, сахар, сырые овощи, фрукты, свежий хлеб, чеснок. Всё только вареное и на пару. Про алкоголь, пиво и курение ваще молчу!

А как хочется, мля, порой жаренной картошечки с корочкой хрустящей, да сальцо копченое со ржаной горбушкой натёртой чесноком - Симфония! Но низ-з-з-я! Будет ва-ва! Ночью скорую вызывали - "кинжальные боли"!
Желаю здоровья, смирения и РАДОСТИ ЖИЗНИ и от ЖИЗНИ!

"Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22.
Simba SmartГуру (4467) 1 месяц назад
Иди на митинг
Колесникова Вера Петровна Оракул (76153) 1 месяц назад
Панкреатит, как раз, воздержанием от пищи и жесткой диетой и лечится. Но при панкреатите, как правили, имеются и другие проблемы ЖКТ. Только врач. Протоки желчного, поджелудочной и вход в желудок - рядом. Смотрите сами, везде-слизистая.
Simba Smart Гуру (4467) 1 месяц назад
Лучше самолечение доктора навредят
Любовь Просветленный (21361) 1 месяц назад
Не голодание а пост воздержания, под Божьим руководством ...
Василич Оракул (85076) 1 месяц назад
Совет может дать только врач, после сдачи анализов.
Юнэс(Юрий) Ахмеров Мудрец (12423) 4 недели назад
С 10 по 14 июня у меня случился "острый панкреатит", воспаление в общем, отдавалось почти во все участки тела, жить не хотелось, есть ничего не мог, думал или само пройдёт или будь что будет, но сестра 14го. вызвала скорую помощь, первые пять дней ничего не разрешали есть только воду, ставили два раза в день капельницы, голода особо не чувствовал, на седьмой день разрешили есть, даже больничная пища казалась ресторанной, пробыл в больнице 9дней, сейчас дома пью панкреатин, омепразол ну и щадящее питание, не курить и не пить, это главное, надо ложиться в больницу вам, про самолечение можно не думать.) (да и гастрит в обострённой форме тоже присутствует к которому я почти привык но дискомфорт от него ни на минуту не даёт расслабиться всё время в каком то напряжении, непонятном.) (только диетическое питание, необходимо в этом случае, но это уже после лечения)
Похожие вопросы
Также спрашивают