Покраска потолка краской Делюкс . Сколько банок краски нужно купить ?

Подскажите пожалуйста ; Комната 11 кв. м Нужно покрасить потолок водоэмульсионной краской Маляр насчитала 7литров . Краска Делюкс, которую я выбрала 2,5 л -Рассчитана на 37 кв. м . Получается 1 банки достаточно . Красить нужно только в 1 слой, так как сейчас потолок покрашен водоэмульсионной краской . Кому верить - маляру или тому что пишут на банке ?

смотря чем красить ...краскопультом и на 40 м2 модно растянуть ..валиком расход в раза больше.

То, что пишут на банках- для идеальных условий, каких у нашего частника не было и быть не может. Где то в Германии при евроремонте, что то близкое а этому.
На один слой 2,5 литра достаточно. Но... когда используется та же марка краски, что и сейчас на потолке

хватит, зачем врать тем, кто написал на банке 37 кв метров? Банки и хватит на 37 кв метров, у Вас еще останется краска

Считаете площадь покраски На банке есть расход Взять лишнюю