Матвиенко заявила о готовности России обсуждать с другими странами открытие границ. Как могли бы прокомментировать?

Слава Просветленный (24040), закрыт 3 года назад
Она объяснила, что это не политический вопрос, все дело в санитарно-эпидемиологических требованиях.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о готовности России к работе с другими странами по вопросу открытия границ.

Напомним, в России ввели ограничения на международные полеты в конце марта в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Ежемесячно в Росавиации продлевали запрет, точной даты, когда россияне смогут свободно выезжать за границу, а иностранцы прибывать в РФ, нет.

- Граница имеет две стороны. Россия не заинтересована вводить какие-то надуманные ограничения, не выпускать граждан, закрывать границу... Это вопрос двусторонних отношений и готовности стран принимать российских туристов, российских граждан, - приводит ее слова РИА Новости.

Она уточнила, что дело не в политике, а в санитарно-эпидемиологических требованиях.

Напомним, границы ЕС открыли с 1 июля, правда, не для всех. Россиян и американцев пока пускать не будут. В Европе опасаются новой волны коронавируса.

ИСТОЧНИК KP.RU
Лучший ответ
russianBlueCat Гуру (3231) 3 года назад
Читаю эту новость сейчас. Что ж, очень радостная новость. Сначала наверное будут страны СНГ, а потом может и Турция с Болгарией
Остальные ответы
Гений Картонов Мыслитель (6625) 3 года назад
А что тут комментировать? Пускай дипломаты договариваются...
Inga Искусственный Интеллект (314426) 3 года назад
притупляют бдительность граждан, по типу не мы плохие, это ситуация такая
Кох АлинаОракул (57257) 3 года назад
Ну да уж. А ситуация не такая? С нами пока никто не открыл границы.
Слава Просветленный (24040) Кох Алина, уже по 6 тыс. в день, положительная динамика пошла.
Vector IntellectИскусственный Интеллект (127994) 3 года назад
а в чем ты не согласен с фразой "не мы плохие, а ситуация" ???специально никому не выгодно закрытие границ, даже ребенку ясно
Владимир Петров Просветленный (47421) 3 года назад
Заявила, это мысли вслух, никто до поздней осени, а может и в этом году не откроет, пока вакцины не будет.
СлаваПросветленный (24040) 3 года назад
Конечно же усилия всего мира сегодня брошены на создание вакцины, и сегодня научный потенциал мира очень большой, человечество много чему научилось.
Ну вот можно привести пример скорость создания вакцины против свинки. Это была самая быстро созданная вакцина. Это было четыре года. Причем такое заболевание как свинка мы до этого знали не одно десятилетие, может быть даже не одну сотню лет. И четыре года потребовалось чтоб создать вакцину.
Хорошо изученная болезнь, которая была знакома человечеству. И потребовалось четыре года.
COVID-19 — болезнь которая сегодня возникла — мы её пока не знаем вообще,
http://spastv.ru/blog/2020/06/07/glavnoe-den-rozhdenija-cerkvi-otkrytie-hramov-konstitucija-protesty-v-ssha-apokalipsis/
Александр Поздеев Просветленный (39872) Слава, со свинкой неудачный пример. Это более полувека назад было и создание шло в штатном режиме с штатным бюджетированием, а не как сейчас - мир колом встал плюс миллиарды денег и лучшие лаборатории мира.
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 3 года назад
вторая волна уже пришла, какое "открытие границ"
тем более, что в СПб количество заболевших не снижается,
да и в Москве, похоже, статистику подрисовали к параду и голосованию
СлаваПросветленный (24040) 3 года назад
А кто это может доказать? Для этого надо параллельную статистику вести независимую.
Александр Поздеев Просветленный (39872) 3 года назад
Смысла для России открывать границы нет: тут и вторая волна на пороге и хорошая легальная возможность оставить деньги граждан в РФ.

Но что ободряющее среднему классу, что остался без Испаний и Турций сказать надо, вот и брякнула тетка.
ирина короткевичПросветленный (44761) 3 года назад
За второй волной третья, девятый вал, цунами. И так до бесконечности
Александр ПоздеевПросветленный (39872) 3 года назад
Да так и будет, если вспомнить, что все с одного человека началось...
Заграницу мы уверенно получим только после вакцины.
Слава Просветленный (24040) Александр Поздеев, смотрите здесь http://spastv.ru/blog/2020/06/07/glavnoe-den-rozhdenija-cerkvi-otkrytie-hramov-konstitucija-protesty-v-ssha-apokalipsis/ вот Киселев из институда Вавилова склоняется к тому, что получение действующей вакцины а не просто просто пробирки с надптсью "вакцина" это годы и годы.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (127994) 3 года назад
наши комменты никто не примет во внимание, сделают так, как сочтут нужным и без нас )
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238878) 3 года назад
В россии очень низкий уровень смертности от коронавируса. Поэтому надо срочно открывать границы с европой. Матвиенко это точно знает. Вон она какую харю себе нажрала! Голова как у свиньи стала.
Эд Ага так и написал Мудрец (19796) 3 года назад
Что общего между женщиной политиком и морской свинкой.. Вот то-то же..
Маня Мыслитель (7192) 3 года назад
Не нужны недисциплинированные россияне в ЕС. У себя дома не хотят маски носить, а приедут за рубеж и вовсе посчитают за оскорбление маску надеть.
СлаваПросветленный (24040) 3 года назад
Что ж за отдых в маске? Какой смысл ехать? Едут ведь чтоб воздухом подышать.
Маня Мыслитель (7192) Слава, на улице без масок, в магазинах, ресторанах отеля - в масках. Кому не нравится, пусть остаются дома.
Serena Искусственный Интеллект (229609) 3 года назад
Не надо торопиться с открытием границ и поездками, у нас народ сетует и считает- рано! вчера в новостях показали 2.500 голландских выпускников приехали в Албуфейру, абсолютно отмороженная молодежь, пренебрегают установленными правилами- ношение масок, собираются толпами огромными и никакой дистанции, полиция гоняет, а они ржут и меняют локацию, набирают выпивки и оседают на пляжах. Бардак, рано открылись статистика опять пугающая!
я намедни по набережной прошвырнулась, кошмар, огороженные пляжи, инфа на 4Х языках, везде, значит идти нужно к семафору, неа, лезут через ограждения туристы, да и не туристов придурковатых хватает тоже, полиция неустанно разгоняет толпы .тч лучше переждать, по моему мнению!