Как соединить 2 трубы вместе, чтобы не прогибались

Кирилл Шамуратов Ученик (102), на голосовании 3 года назад
На эти трубы крепятся качели, 2 шт. Вариант на фото сложный
Голосование за лучший ответ
Rainbow Искусственный Интеллект (162325) 3 года назад
надо вставить лом и обварить сваркой
Плечков Богдан Мудрец (16501) 3 года назад
трубу в трубу и сварить
Кирилл ШамуратовУченик (102) 3 года назад
Сварка запрещена
Плечков Богдан Мудрец (16501) Кирилл Шамуратов, кто сказал?
Anton Искусственный Интеллект (107944) 3 года назад
мне кажется и на фото нежизнеспособный вариант.
делать качели - так одной трубой. соединение в любом случае развалится. разболтаются болты, будет люфт, сварка лопнет и т. д.
как вариант, делать подпорку в этом месте
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176302) 3 года назад
Чтобы не прогибалась, нужно брать толстостенную трубу определенного диаметра. Например толщина стенки 4-5мм, а диаметр трубы не менее 50мм. Такая труба легко, без прогиба выдержит двух взрослых. Если понадобится соединить, то сварить сваркой. Лепить всякого рода хомуты и сомнительные приспособления, рискованно для здоровья.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77126) 3 года назад
При переменных нагрузках возможно смещение накладки. Для домашнего пользования можно, для общественного - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
Если у вас нет лицензии, а у изделия нет сертификата, изготовителям - цугундер.
VladBBB Мудрец (18162) 3 года назад
1. Сварить встык. Болгаркой сровнять сварной шов
2. Сварное соединение усилить накладками из углового проката вверху и внизу (то есть по направлению усилия прогиба). Размер уголка выбрать таким, чтобы полочки упирались в трубу и не висели в воздухе. Толщина полочки ~ равна толщине стенки трубы. Длина накладок не менее 10-15 см в каждую сторону от сварного шва. Проварить по всей длине прилегания уголков к трубе.