Фараон - враг Моисея был его оцом, или братом, или кем приходился ему? Должност Моисея в Египте была какая?

Amorrey Ученик (134), закрыт 3 года назад
Кроме этого, в Исход 4:18 (когда Моисей был еще в Мадиаме в изгнании) говорится, что Фараон умер. Обратите на это внимание: открыто пишется что Фараон умер. Кто тогда второй Фараон и его проблемы с Моисеев в чем?
Дополнен 3 года назад
А также в
Числе 31 (https://ru.wikisource.org/wiki/Числа#31) пишется что он посылает 12 тыс. вoйскa (вместе со священником Финеесом) на войну против мадианитского царство (еще до исхода) и вoзврашается добычей многочислeнными пленными. Он был царем, полководцем или кем, чтобы людей посылает на войну против соседнего царство и выигрывaет?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 3 года назад
Фараон вырастил, поил, кормил, обул. одел этого не благодарного невежу.
Вместо человека явился вирус, паразит в человеческом обличении, как в наши дни явился Кощей.
Остальные ответы
Захаров Александр Оракул (62560) 3 года назад
Он был приемным сыном, которого поймали на реке в богатой корзине, скорее всего, по версии Безобманства.
AmorreyУченик (134) 3 года назад
Вы прочли о чем мой фопрос? Зачем эакая чепуха?
Захаров Александр Оракул (62560) Amorrey, Моисей был приемным сыном семьи фараона и воспитывался вместе с будущим фараоном с младенчества. Ошибся.
11 Мудрец (17566) 3 года назад
не фараон, а царь, не Египет, а Гардарика, то слово которое на иврите значило Айгюптос в греческом переводе дословно переводится как страна городов, т. е. Гардарика, не Моисей, а Мойша и не Медиам, а спорная земля, т. е. ещё не поделенная Мадиам, Мадианитяне, земля Мадиамская (спор, распря) (Исх. II, 15, Деян. VII, 29) – пустынная местность, лежащая кругом восточной ветви Черного моря, которое в летописи временных лет названо Русским, а имя Мойша построено одинаково с древнерусским Кукша, что указывает на русское происхождение имени
11Мудрец (17566) 3 года назад
продолжать или 2+2 сложишь?))
AmorreyУченик (134) 3 года назад
Достаточно чепуху. Спасибо, не надо
11 Мудрец (17566) Amorrey, через пять лет ты переобуешься потому что эту "чушь" официально признают
вера вера Гуру (3623) 3 года назад
Исход 3:1 "Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского."
Мистер Шеот Просветленный (27853) 3 года назад
Фараон Рамзес был братом Моисея.
Моисей был царским архитектором, на это место его назначил его брат Рамзес.
EzheVika Мудрец (14239) 3 года назад
Книга Числа начинается с того, что Бог говорит с Моисеем «в первый день второго месяца, во второй год после их выхода из земли Египет».
Получается, когда Моисей начал все эти дествия, он уже не был в Египте, Бог избрал его и он действовал под началом Иеговы Бога.
Алексей Сорокин Мыслитель (9103) 3 года назад
выловили из Нила на свою шею египтяне этого упыря
Любовь Оракул (54447) 3 года назад
Второй фараон - это образно ...дьявол ...
Отвечатор Вопросный Мыслитель (5826) 3 года назад
Вот тут примерно можно почитать
https://m.islam-today.ru/blogi/kamil_xazrat_samigullin/v-dome-vraga-kak-prorok-musa-mir-emu-okazalsa-vo-dvorce-faraona/
Почему "примерно"? Потому что сайт суфистский, а они те ещё выдумки и сказочники. Но в целом суть там описана верно
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510523) 3 года назад
Моисей был приемным сыном у фараона, а после смерти фараона, его названный брат, родной сын фараона стал новым фараоном, и уже с ним воевал Моисей
Бездомный из дурдома Мудрец (15249) 3 года назад
Рамзес 2 был одним из великих монархов Египта. Его сын носил имя Менефта. Товарищем по учению он имел молодого человека, одарённого острым гением и сильным, замкнутым характером. Хозарсиф (Моисей) считался двоюродным братом Менефты, сыном царственной сёстры Рамзеса 2. Рамзес 2 назначил его (Хозарсифа-Моисея) иерограмматом храма Озириса и инспектором провинций Египта. (Эдуард Шюре. "Великие посвящённые")
Nika Gurina Гуру (3571) 3 года назад
Ни кем, Моисей был еврей. Дочь Фараона его усыновила по закону египтян женщина имела все права.
Мария Правдина Мастер (1481) 3 года назад
Дочь фараона усыновила Моисея, а для фараона он ни кем. Согласно египетским верованиям, добрые дела считались необходимыми, чтобы попасть на небо. После бегства Моисей прожил в Мадиаме 40 лет, понятно, что прежний фараон уже умер, про Моисея забыли, но евреи то все еще оставались в рабстве. Вот Моисей и должен был х освободить. Пойти войной на на мадиаметян Моисею сказал Бог, но сам Моисей не воевал он остался в лагере с остальными жителями (Числа 31:12,13)
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 3 года назад
Зачем рыться в прошлых историях невежественных людей, проецирующих свои идеи на Бога, если истина есть прямо здесь и сейчас?
Пион Гуру (3544) 3 года назад
Фараном и приходился - правителем Египта
Должность Моисея - Исход 3:1
"¹ Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню"