Плохая генетика того или иного вида всегда ли определяющий фактор в вымирании данного вида?

Гордон Фриман Мыслитель (9309), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Есть еще предположения что генетический код человеческой расы имеет внеземное происхождение?
Лучший ответ
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 3 года назад
Скорость вымирания вида зависит от разных факторов. Например, от продолжительности жизни.
Ещё вопрос, что называть вымиранием. Например, сейчас нет ни неандертальцев, ни кроманьонцев. Они вымерли? Если да, то в одинаковом ли смысле?
Также следует заметить, что "плохая" - характеристика относительная и ненаучная.

Может ли генофонд вида предопределять вымирание, независимо от иных условий и случайных событий?
Безусловно.
Однако, на практике такая "обречённость" (если не иметь в виду обречённость всех видов по определению) всегда является следствием какого-либо события. Например, сочетание дрейфа генов и "нижней" фазы популяционной волны может привести к утрате более адаптивных аллелей, вследствие чего в примерно тех же, что и раньше, условиях, вид начнёт проигрывать в "борьбе за существование".
Остальные ответы
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219563) 3 года назад
Если речь о человеке, то НЕТ, если о более низшем эволюционном классе, то ДА.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402296) 3 года назад
дело не в генетике а в быстро меняющейся окружающей среде...
Апельсин Мастер (2307) 3 года назад
Неизвестно же, какие генотипы окажутся эффективны при изменении условий жизни, это говорит нам, что плохих генотипов нет. Есть фильм "дыши во мгле" 2018 года, там хорошо показано, как этот механизм всегда работал. Добавим сюда разум в помощь генотипу, и вообще будет сказка.
~●☆Хитрый Лис☆●~ Просветленный (26784) 3 года назад
Вполне возможен и такой сценарий))
Зачем мы Живем Просветленный (40974) 3 года назад
https://youtu.be/74SdedYSGqc?t=1653 рекомендую всю лекцию... в ней есть ответ на этот вопоос.
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 3 года назад
Это в вашем понимании "плохая генетика", а с точки зрения Бога творческий эксперимент.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351523) 3 года назад
А как же с непогрешимостью Бога?
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) Федор Новиков, человеческий разум обо всем судит только с позиции человека и , нахально полагает, что Всё должно соответствовать его, человека, представлениям о том, как оно должно быть.
Гордон ФриманМыслитель (9309) 3 года назад
А я разве где-то уточнял что это в моем понимании?
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) Гордон Фриман, а разве в этом есть необходимость?
Братец Кролика Оракул (79450) 3 года назад
"Плохой" генетики не бывает, а плохих формулировок вопроса сколько угодно, когда спрашивает полный профан
Гордон ФриманМыслитель (9309) 3 года назад
Можно подумать что вы бы лучше спросили
Братец Кролика Оракул (79450) Гордон Фриман, я имел счастье изучать генетику в МГУ, а перед "ЧТО" рекомендуется ставить запятую, но Вам можно и без.
Гордон ФриманМыслитель (9309) 3 года назад
А ты сам то кто дахуя все знающий генетик?
Sordes Pilosus Мудрец (13591) 3 года назад
не обязательно.
вон, динозавры доминировали на Земле 160 миллионов лет. а вымерли от удара астероида.
очевидно тут генетика ни при чем. тут небесная механика виновата.
Любовь Оракул (54447) 3 года назад
Конечно внеземное ...по образу Божию ...сотворил их ...а Бог живёт, на небесах ...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215481) 3 года назад
Влияет, но,
не определяет.
Главное воспитание и созревание человеческого существа.
Анатолий ПокуминГений (68389) 3 года назад
Сошлитесь на авторитет. Не на ваш же ориентироваться! У хороших родителей, вырастают плохие дети и с этим как ?
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331585) 3 года назад
Генетический код имеет создание Высшими, а не как у глупых учёных-материалистов:" от кого то произошли", когда человек - это душа, созданная Богом и тленная одежда, которую создали Высшие Сути из материальной Иерархии на другой планете по контракту с Богом. Ген. код меняется, он никогда не остаётся прежним, т. к. изменяется сама физическая оболочка под душу с накопленным композитом энергий и задачами по набору плановых энергий, о чём всегда говорилось людям.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 3 года назад
Для вымирания вида есть и другие факторы-изменение климата и всякие другие обстоятельства, в том числе и катаклизмы на земле.
Kiber .Net Профи (738) 3 года назад
Нет, исключение только путин и наша гос дума и к ним прилагающиеся
Ламберт Просветленный (25569) 3 года назад
Плохая генетика безусловно повлияет, но есть ряд других факторов, которые могут так-же повлиять на продолжение рода!
Ярополк Вятич Гуру (4481) 3 года назад
Нет. Многое зависит от сред обитания и способности вида к адаптации в разных условиях.
А генетику можно и поправить ...вливанием свежей крови, достаточно двух - трех поколений, чтобы ситуация начала выправляться.
Гордон ФриманМыслитель (9309) 3 года назад
Но прежние гены все равно остаются но в меньшем количестве у человечества досих пор остались гены от неандертальцев

https://www.bbc.com/russian/vert-earth-51407187