Зачем отелям предписывают закупать санитайзеры и чтоб постояльцы протирали руки санитайзерами? Там что кранов нет?

Слава Просветленный (24044), закрыт 3 года назад
Санитайзером постояльцы только испачкают руки, все равно потом мыть руки после этого геля. Что разве нельзя было просто сказать, чтоб помыли руки с мылом. Да любой человек и так и без коронавируса по приезду с дороги все равно помоет руки и лицо, а может и сам под душем помоется.
И по приходу в номер с прогули тоже помоет руки с мылом.
Я понимаю еще если люди едут на экскурсию в горы, где нет туалетов и кранов с водой, где можно помыть руки, вот туда можно взять какой нибудь антисептический лосьон или что то.
А в гостиницах-то зачем?
Лучший ответ
Валерий Клинский Ученик (25) 3 года назад
Мыло многократно хуже санитайзера
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Чем интересно.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387313) 3 года назад
Санитайзеры ставят во всех общественных местах отеля. Например, на ресепшен. Когда человек заходит с улицы с чемоданами, он идет напрямую к стойке оформляться, а не бежит в туалет руки мыть. Это мера защиты работников отеля и других гостей, которые подойдут к стойке после него. И нет никакой необходимости мыть руки после санитайзера, он высыхает без следа.
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
Я лично всегда прошу сначала номер показать, мою руки там, а потом иду с паспортом на рисепшн, можно было и для всех это взять за правило.
А потом оформляются ОДИН РАЗ. А зачем КАЖДЫЙ ДЕНЬ портить руки санитайзером, вода и мыло есть.
А если руки с дороги грязные, а руки могут быть грязные, то санитайзер не смоет грязь, а только размажет.
Лучше просто помыть руки с мылом.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387313) Слава, вода и мыло тоже руки сушат и портят, если на то пошло. И зачем мне смотреть номер, если я приехала в проверенный отель? Мне нравится, что везде стоит санитайзер. Проходу мимо и пшикнула. А если вам не нравится, то просто не пользуйтесь, никто ж не заставляет.
ирина короткевич Просветленный (44696) 3 года назад
Воздушно-капельная инфекция вообще не передаётся через кожу. Так что нет смысла в этих дезинфекторах.
FunnypepperИскусственный Интеллект (387313) 3 года назад
Через кожу не передается, но передается через слизистые, если вы, например, рукой глаз почесали или облизали палец, чтобы перевернуть страничку.
ирина короткевич Просветленный (44696) это не кишечная инфекция. И втирать вирус в слизистые- бред.. Я читала, что дама заразилась, посидев на стуле, на котором вчера сидел инфицированный
ирина короткевичПросветленный (44696) 3 года назад
Внурибольничную инфекцию никто не отменял, особенно когда скопом везут всех в одну больницу - большая вирусная нагрузка в замкнутом пространстве. Однако, достаточно обычных мер предосторожности. У меня братец фтизиатром уже 30 лет как работает, ни разу он за это время в химзащиту не наряжался, а сейчас вообще плюёт в потолок- туберкулёз уже не котируется, все заняты модной болячкой.
ирина короткевич, Неправы. Братец м
Ирина ... Искусственный Интеллект (128024) 3 года назад
В смысле "мыть после санитайзера"? Зачем?
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207357) 3 года назад
предписывают ХОЗЯЕВА заводика по изготовлению этих пшикалок
BezNika Искусственный Интеллект (236574) 3 года назад
Антисептик для рук, или санитайзер, — используется для соблюдения элементарных правил гигиены рук в местах, в которых умывальник и мыло недоступны.
Ася Vid Мыслитель (5604) 3 года назад
Требования Роспотребнадзора. Куда деваться, работать же надо...