Психиатры признавались, что Чикатило был психически болен, почему его тогда расстреляли, а не отправили в дурку?

Григорий Ершов Ученик (84), на голосовании 3 года назад
По большому счёту, его должны были признать невменяемым, но его расстреляли, почему, побоялись общественного резонанса?
Голосование за лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266427) 3 года назад
Да + побоялись, что может выйти когда-нибудь. Ну и + в совке право было на последнем месте. Как впрочем и сейчас.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456691) 3 года назад
Вот, только тебя специалиста по психическим болезням забыли спросить.
Григорий ЕршовУченик (84) 3 года назад
Ты чё дурак что-ли, где ты видишь в вопросе, что это я характеризовал его психическое здоровье. Написано же, психиатры давали оценку.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456691) Григорий Ершов, а ты и поверил!
Игнатий Карлович Просветленный (25803) 3 года назад
А без психиатров не понятно, что он болен?
Григорий ЕршовУченик (84) 3 года назад
Тогда если он болен, его надо лечить, почему убили тогда?
Игнатий Карлович Просветленный (25803) Григорий Ершов, вы считаете, что он заслуживал снисхождения?
Григорий ЕршовУченик (84) 3 года назад
Я считаю, что его в любом случае надо было изолировать, вопрос- убивать или нет. По закону, если человек болен, его отправляют на лечение, а не в тюрьму. Так вот, уже тогда были мнения, что он был всё-таки невменяем, но его убили из-за боязни народного бунта.
Игнатий Карлович Просветленный (25803) Григорий Ершов, а то, что он порешил 32 человека без суда и следствия, в расчёт не берём?
Бандюга Вервюга ._. Ученик (198) 3 года назад
Потому что быдло любит кровавые расправы.

Я уверен на все 100% что все мааньяки психически больны, и как показывает изучение их биографии все они имели психотравмы в детстве. Особенно мне жалко маньяка Сливко, который убивал пионеров, он в детстве ехал на велике и увидел как автобус перевернулся и полез спасать пионеров, и у одного увидел отрубленную ногу = с этого как-то непонятно возбудился, и с тех пор стал ебанутым. Сам понимал что он дурак и проклинал себя за это, но ничего не мог поделать.
Андрей СавченкоУченик (103) 1 год назад
во первых Сливко поехал крышей еще в детстве.Застав войну,Он увидел как фашит пытается застрелись собаку - на пути ему встает маленький мальчик после чего немец стреляет в него,подходит вытирает ноги об тело ребенка. также его самого вешали в детских играх, он представал в роли фашиста, а его друзья являлись пионерами. они вешали его и были у него тогда черные чистые ботиночки, после они возбуждали мужчину. в один из дней когда он снова повесил пионера он заметил, что нравятся ему в детишках не только сами судороги и факт удушения - мучений детей, но и ботиночки которые находятся на их ногах.
Андрей Савченко Ученик (103) Андрей Савченко, Во вторых Сливко в своих дневниках постоянно иронизировал и пытался оправдаться это заметно если вчитыватся. помню как писал он что на подобии "и осознал я что такое отвратительный человек как я не заслуживает жизни. подумал. и решил брошусь под поезд. и вот я уже решился, бегу, но на моем пути выростает яблонька и я не успеваю" что такое. эти люди получаюшие удовольствие от чужих страданий, от факта что они забирают жизни распоряжаясь ими словно боги не чувствуют сочувствия. они полностью антисоциальны и никакой вины они не ощущают только оправдывавются он же понимал, что рано или поздно этот дневник найдет кто нибудь. понимал. надеялся, что прочитают и оправдают так скажем.
Алексей Горный Мудрец (12007) 2 года назад
Не хотели что бы он сдал своих подельников и покровителей.
Виола Титок Мыслитель (8618) 2 года назад
Что бы он молчал о своих покровителях!