Залипает правый стик от геймпада ps4

Кирилл Парамонов Ученик (114), закрыт 3 года назад
Не так давно приобрел PS4 слим, через пару недель на геймпаде правый стик стал залипать и камера в играх постоянно поднимается в вверх. Что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
АрабскийДиджей Знаток (409) 4 года назад
Попробуй подтянуть вверх стик, он шуршать ещё немного будет и поведи его в разные стороны, потом нажми на него и он сядет обратно. Если не работает продуй, ну а если ничего не помогает-разбирай или сдавай по гарантии
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (7305) 4 года назад
Если ты говоришь что недавно купил, почему ты сам заморачиваешься? В сервис по гарантии. Если окажется, что он залит чем-то, тогда придется за свои ремонтировать. Но датчик стика спокойно выпаивается и меняется на новый, если старый ремонту не подлежит.
Blanshe Мастер (1258) 3 года назад
Мне помогла разборка и подстройка по бокам тонкой маленькой отверткой.
Sucre Сергеев Профи (899) 3 года назад
Разобрать джойстик и почистить стики.
Владимир Кот Ученик (229) 1 год назад
Мне сколько бы не дул и как ни дергал бы - ничего не помогло, заработал только когда я уже упал в тильт и пошел играть в фифу, представляя и нажимая стиком туда куда надо, якобы он рабочий, и вот прикол в конце катки он действительно заработал xd Так что можете просто минут 10 нормально (обычно) туда-сюда его водить и может будет как у меня, надеюсь кому-то смог помочь