Правильно ли выстроен кадр?

Не Важно Ученик (107), закрыт 3 года назад
Насколько верно выстроен кадр?
Какие присутствуют ошибки?
Снимаем интервью для ютуб канала, приглашаем за деньги бизнесменов, чтобы они рассказали о своих услугах. Интересуют все композиционные и иные ошибки, которые мы допустили. Спасибо.
Лучший ответ
alex weiss Оракул (55870) 3 года назад
Для бизнес-новостей осмотр попы ведущей приятен, несколько отвлекает от бизнеса, но мне нравится.
Ну а без шуток - у ведущей слишком низкое кресло, ей неудобно, она сидит не на уровне, а утоплена где-то за кадром, ну и юбка от этого что есть, что нет. (учитывая, что ее изначально немного)
Остальные ответы
- Мудрец (19662) 3 года назад
Композиция ужасная.
ВО-первых, обрезана нога.
Во-вторых, беседа между "плотным" и "желтой" - поэтому центр композиции должен быть не на "плотном", а в районе синего пятна на стене.
В третьих, слишком мало места над головами.
Фотограф слабо выбрал ракурс. Нужно было встать левее. Либо сильно правее. В зависимости от цели а) снять "плотного"; б) снять сам факт интервью, где главная "желтая"
black_climberИскусственный Интеллект (197290) 3 года назад
...для введения такой общак пошел бы (если только правильно рассадить), потом уже акцент на паре ведущая - амбал
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39664) 3 года назад
Диван поставить правее, чтобы надпись была между гостями. Тогда справа не нужно столько пустоты. Столик выравнять по краю кадра. Говорящий мужик в центре кадра, после начала его речи - наезд, чтобы оставить в кадре его вдвоем с журналисткой.
Ноги конечно красивые, но когда они слишком красивые - отвлекают внимание от лица. Хорошо бы слегка затенить их шторкой на приборе. ))
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) 3 года назад
Неправильно. Что в кадре делает девушка справа?
black_climberИскусственный Интеллект (197290) 3 года назад
м. б. вторая интервьюерша. Типа сначала одна задает вопрос, потом другая.
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) black_climber, не похоже. Скорее всего дочка бизнесмена. Что ж с папой на телевидение не сходить?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340025) 3 года назад
такие вещи в четыре камеры снимают и миксируют во время репортажа
@lexИскусственный Интеллект (113900) 3 года назад
А что так мало?
Может 10 камер для монтажа?
Пойдёт?
black_climber Искусственный Интеллект (197290) Alex™, и тебя операторм на все. А потом режиссером монтажа.
Klim Искусственный Интеллект (266197) 3 года назад
как то криво. вот так поровнее
Владимир ЯценкоПросветленный (30201) 3 года назад
не ровнее, а ужаснее.
Klim Искусственный Интеллект (266197) Владимир Яценко, не думаю
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283462) 3 года назад
Сразу видно что камеру "ставил" человек стерильно чистый от всех знаний в этой области, а свет вообще никто не ставил. :-)
Снимайте пока как есть, а следы своего дилетантизма будете прятать по мере его преодоления... только сразу опустите камеру на пол метра вниз и назад на 2 метра.
Владимир ЯценкоПросветленный (30201) 3 года назад
Правильно ниже и левее.
Анатолий Холин Оракул (62520) 3 года назад
Кадр- сплошная ошибка. Нужно постараться, чтоб так сделать. Правильного нет ничего. Начнём с оптики. Фокусное расстояние, на вскидку, порядка 25.. поэтому невозможно добиться горизонта по всему кадру. кадр кривокосой с заваленным горизонтом. Понимаю, что использовать длиннофокусную оптику нет возможности. Сделайте декорации без выраженных горизонтальных и вертикальных линий, есть понятие перспектива, почитайте. Диван нужно развернуть, по часовой стрелке, так, чтоб он "смотрел" примерно, в левый нижний угол. Кресло в правый нижний. Горизонт, видимо, по дивану строили, а он не в центре кадра, поэтому кресло "упало". Выбор мебели ужасен, посоветуйтесь с дизайнером, писать здесь долго. Ляжки в кадре, если они не тема обсуждения, недопустимы. Папка в руках не от кадра сего. Ну и, для такого формата передачи, нужны три камеры. Две можно статичных, на ведущего и общий план и одна с оператором, на гостей. Можно две, но тогда, обе с операторами. Пытался быть кратким...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799167) 3 года назад
...нищебродство какое-то...
мебель собирали из трёх офисов. целый стол для очков - слишком жирно для них.
найдите человека, у которого одновременно есть выход в интернет и мозги, что бы набрать в Гугле "Студия для интервью" - там выкатится тысячи картинок студий по разным деньгам...
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=студия для интервью
посмотрите хотя бы телевизор, что ли... там интервью берут часто - подсмотрите позы, положения рук. могу прислать 85 рублей оператору на строительный уровень, что бы горизонт не заваливал.
всеми способами заставляйте гостей убирать руки с яиц и сами не зажимайте их между ног. (свои руки)
ищете кавалеров? тогда кресло можно ещё пониже и юбку ещё короче.
все головы участников должны быть на одном уровне..
в общем, видно что сами не варите - попытайтесь хотя бы содрать качественно.
потренируйтесь на товарищах - не зовите серьёзных людей ещё месяц.
Не ВажноУченик (107) 3 года назад
Мы уже 4 года снимаем...
Владимир Яценко Просветленный (30201) 3 года назад
Что бросается в глаза-сбита камера вправо. Ну и девушка слева слишком попой сверкает. Плюс камеру ниже опустить надо.
black_climber Искусственный Интеллект (197290) 3 года назад
Нет, неправильно. Во первых, в данной сцене все внимание, по крайней мере мужской части зрителей, будет приковано к ножкам ведущей в желтом, а это вряд ли является целью интервью. Во вторых, подбор и расстановка мебели никуда не годится - ведущая в желтом сидит слишком низко относительно амбала и сделать нормальный крупняк или восьмерку не удастся. В третьих, мало пространства над головой амбала. В четвертых, неудачен фон - лучше бы Открытую студию сместить влево между второй ведущей и амбалом и, соответственно, Ярославскую область тоже левее. По поводу расстановки - я бы сделал диван с креслом треугольником (причем кресло надо повыше или хотя бы стулом заменить), так чтобы обе ведущие были в полоборота к амбалу, который был бы в центре. И снимать это надо минимум в 3 камеры (а лучше в 4), либо делать кучу дублей.
...про свет - отдельная тема...
Борис К Оракул (56560) 3 года назад
Мои глаза! ..
Лучше потратьте деньги сначала на курсы.
Композиция вообще никакая. Ну не так же сложно погуглить как надо выстраивать композицию для интервью, да и в принципе миллионы примеров есть в сети.
Камера высоко.
Такие интервью снимают минимум в 3 камеры, но лучше в 4!
Высота, угол какой-то невнятный. Для чего нужен такой общий план? Средних достаточно, общий вообще можно чуть ли не с угла взять. Никто не располагает людей в линию и не ставит их при этом в угол.
Наймите человека для того, чтобы он выставил вам кадр! Для вас это будет проще и быстрее.
No Country For Old Men Профи (856) 3 года назад
2 основные ошибки:
Завален горизонт
Камера расположена слишком высоко
@lex Искусственный Интеллект (113900) 3 года назад
Не совсем всё верно. . Во первых, на данной картинке все внимание, по крайней мере мужиков пользователей, будет обращено к ногам девушки в желтом, интервью то не о ногах. Во вторых, интерьер не совсем соответствующий - девушка в желтом сидит слишком не хорошо относительно гостя студии и сделать что то не удастся. В третьих, мало неба над головой гостя. В четвертых, зелёный экран нужен. По поводу расстановки - всё правильно. Для профи сьёмок нужно как минимум 10 камер для монтажа. Освещением тоже надо позаниматься.
Не ВажноУченик (107) 3 года назад
Зачем зеленый экран и 10 камер? О_о
Y.Nine Искусственный Интеллект (177251) 3 года назад
Не буду даже говорить ничего. Это просто кОшмар.
Открываете Медынского "Компонуем кинокадр" и читаете, читаете, читаете