Уплативший налог, должен сам лично ходить с бумажками в ФССП и снимать арест с имущества?

Дмитрий Самоилов Ученик (1), на голосовании 3 года назад
Арестовали банковские счета за неуплату налога. Налог уплатил месяц назад, а арест не снимают. Я живу в другом городе, не по прописке. Последний раз при подобной ситуации, я тупо звонил приставу и требовал снять арест. Но давно это было. Я тогда законы не чтил, разговаривал с ним так будто прав, а на деле не знаю, обязан ли он был снимать. Но он в итоге по базе посмотрел и снял, правда ждать пришлось дней 5.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405408) 3 года назад
можно, конечно, сидеть и ждать, пока пристав о вас вспомнит, но это может и не один месяц пройти. работают они просто "замечательно". так, что звонить / идти и напоминать о себе - это прежде всего в ваших интересах. пока вы сидите и "чтите законы" ваши счета так и будут арестованы еще неизвестно сколько.
Олег Шашин Просветленный (21225) 3 года назад
Не должен, но лучше сходить тначе ДОЛГО ЖДАТЬ БУДЕТЕ
Hose Оракул (73557) 3 года назад
Месяц это не срок. Надо их шевелить.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 3 года назад
Арестовали счета?
Оставив вас без средств к существованию?
Негодяи.
Напишите им на сайт, сканируйте чек об оплате, файлом, прикрепите и напишите, что нарушают ваши права, наложив арест.
HoseОракул (73557) 3 года назад
Зачем херню пишете?