Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого есть опыт лечения нейропатической боли? Отзовитесь!

_ _ Ученик (172), закрыт 3 года назад
Вы смогли избавиться от нейропатической боли? Чем вас лечили? В какой дозировки? Сколько по времени заняло лечение?

У меня нейропатическая боль в ноге: онемение, жжение, покалывание и т. д. Уже 5 недель как. Обычные НПВС, понятное дело, не помогают. Упражнение и физиолечение тоже. Невролог прописал Конвалис (3 таблетки в день на 2 месяца) + Сирдалуд. От этих таблеток хоть спать начал. До этого месяц спал по 3-4 часа. Уже 5 дней принимаю эти таблетки, сон улучшился, но боль как была так и осталась. Сейчас ко врачу нет возможности попасть, чтоб откорректировать лечение. Через неделю где-то пойду, но думаю может ЭНМГ сделать перед приёмом. А может дозировку Конвалиса повысить (в инструкции написано, что можно до 6 таблеток принимать)?
Лучший ответ
Просветленный (28242) 3 года назад
Нейропатическая боль лечится антиконвульсантами, антидепрессантами, и в отдельных случаях кетамином и проводниковыми блокадами.

Сирлалуд миорелаксант, он применяется для лечения острой боли. Конвалис - да, это антиконвульсант, один из наиболее эффективных при нейропатии.

Так что стоит обговорить с врачом смысл добавить к габапентину антидепрессант и небольшую дозу кетамина.

Смысл противоболевого эффекта антидепрессантов - в подавлении очага болевого возбуждения в мозге. А кетамин прерывает болевое проведение и "перегружает" мозг, так же подавляя болевой очаг возбуждения.

Конкретные препараты может назначить только врач при ОЧНОМ осмотре.
_ _Ученик (172) 3 года назад
Спасибо. А до тех пор пока не смогу попасть ко врачу (где-то неделю) стоит ли попробовать повысить дозировку Габапентина (уж больно боль напрягает)?
Просветленный (28242) Не могу заочно давать советы. Чтобы назначить или корректировать лечение, нужно как минимум вас осмотреть.
Остальные ответы
Анастасия Балахнова Мудрец (13279) 3 года назад
так нужно лечить позвоночник. вы обследовались? МРТ и пр
_ _Ученик (172) 3 года назад
всё делали. грыжа 4мм, протрузии: люмбоишиалгия на фоне дорсопатии. позвоночник лечим: ЛФК, физиотерапия. но нейропатия - она хоть и связана со спиной, её лечение немного параллельно идёт.
Анастасия Балахнова Мудрец (13279) попробуйте еще церебрум композитум через день колоть он недешевый, но эффективный больше пейте воды, и я бы посоветовала иглоукалывание (мне помогло)
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 3 года назад
Габапентин помогает. курс 6 месяцев. если заболевание позвоночника запущенное и возраст приличный насовсем боль не пройдёт . примерно так: пол года таблетки принимаете, пол года боли нет .принимать один раз в день на ночь, сначала по одной капсуле, через пару дней по две. может непонятно написала . пока принимаете нет боли + ещё пол года.
_ _Ученик (172) 3 года назад
Конвалис это и есть Габапентин. От него на какой день обычно наступает эффект?
Шуня Искусственный Интеллект (648392) _ _, у мужа боль стала ослабевать чуть ни с первого приёма
Galina Мыслитель (6584) 3 года назад
Может быть, Вы не те упражнения делаете? А препараты только врач назначает, да и то не надо увлекаться.
да, мой хозяин Гуру (4939) 3 года назад
Холодный душ и лёд а холодной ванной с водой
Не только нейропатии вылечишь
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309544) 3 года назад
У меня 10 лет такие боли были в спине, справа вверху. Это крики по ночам. все до одного обследования. все препараты. которые существуют. дошли до наркотиков-лирика. кто знает. НИЧЕГО!!. Случайно от головы выпила цитрамон и вдруг понимаю-доехала до пол-ки. прошла двух врачей, вернулась домой и все без боли!! я была в шоке!! И начала так делать-как куда выехать-цитрамон, практически каждый день. Сейчас прошел год без боли-и на днях снова.... только слева. Дней 10 уже целенаправленно пила свой цитрамончик. по штучке в день. И снова -чудо! -прошло где-то на 5-ый день.. вот такое бывает!! случайность . а 10 лет дикой боли... непередаваемой. Еще добавляла на ночь 0.5 феназепама. Это не совет-это моя история, история моих жутких мук.
Ира Алферова Ученик (19) 3 года назад
Физио процедуры - интегральные токи 5-7 процедур и боли проходят
Kiber .Net Профи (738) 3 года назад
У Врачей! Иди и лечись! А не тут сиди и усугубляй свои проблемы!!!
И нет без врача нельзя повышать дозировку, не доступен твой врач найди другого врача!
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 3 года назад
Не ТРАВИТЕСЬ колесами! Лекарства "лечат" не ПРИЧИНУ, а ПОСЛЕДСТВИЯ заболевания, то есть убирают БОЛЬ, а не её ПРИЧИНУ.

Ваше исцеление в Ваших "руках" - ВЬЕТНАМСКАЯ ЙОГА - 15 упражнений все в положении "лёжа" - скачать из Интернета..
Vitta Гуру (3709) 3 года назад
возможно ЭТО есть проявление невралгической боли при ГЕРПЕСе, очень редко врачи докапываются до этой причины. Примите Вальтрекс 500 мг х 2 раза в день в течение недели и вит С по 1000 мг ежедневно в течение 2 недель. Возможно всё полностью. пропадет, если это герпетическое проявление
Алексей Карлеоне Мастер (1036) 3 года назад
Я лечил нейропатическую боль ещё тогда когда ты в планах даже не был.
Артем Петров Ученик (151) 9 месяцев назад
Обязательно надо идти к неврологу. Попьете курс габапентина-сз и все наладится, он недорогой и эффективный.