Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Много думаю над мелочами

M M Ученик (109), закрыт 2 месяца назад
У меня такая проблема. Я беру какую-то мелочь, какую-то ситуацию, вспоминаю обиды и начинаю это обдумывать со всех сторон по много раз, пока не отшлифую каждую деталь. В это время, я плохо могу что то делать и работать, потому что думаю над всем этим. Пока до конца не додумаю не могу нормально работать. Хотя я как бы знаю что это мелочи но все равно я обдумываю. Как решить эту проблему?
Лучший ответ
nanio nya Просветленный (21307) 2 месяца назад
Вы не можете закрыть гештальт и "отпустить"проблемы .
И не принижайте их значимость из стыда (это не мелочи) - иначе к самокопанию добавится ещё чувство ничтожности и слабости

Задайте себе вопрос - почему вы их обмусоливаете?
Вы боитесь повторения?
Отпустить их может помочь :
1) нафантазируйте простое и крутое решение
2) принятие себя в прошлом "я тогда не знал как поступит ь ПРАВИЛЬНО, тут нет моей вины" я себя прощаю как ребенка и прекращаю самобичевания.
3) теперь я молодец, теперь я знаю как правильно надо
горький шоколадМыслитель (5931) 2 месяца назад
Вы нас всех разом вылечили)
nanio nya Просветленный (21307) горький шоколад, я даю автору информацию о тех методах, которыми сама лечилась у психотерапевта
Михаил РепниковПросветленный (42635) 2 месяца назад
Реимпринтинг лучше
nanio nya Просветленный (21307) Михаил Репников, а мне зачем это? Я свои болячки в голове давно вылечила. Пишите автору вопроса "'реимпринтинг лучше когнитивно-поведенческой психотерапии потому и потому"
КиноРейтинг - Фильмы и СериалыЗнаток (392) 2 месяца назад
к психологу нет средств идти. Вот думаю пойти на курсы Ораторского исскуства, но у нас в городе какая то театральная фигня, незнаю что делать.
Точно сбегать?)
nanio nya Просветленный (21307) Глеб Викторович, дело не в "тирании" Я позже отвечу так как ответ будет большой
Хорошо, жду с нетерпением ????
О
nanio nya Просветленный (21307) Глеб Викторович, у вашей матери есть авторитетные подруги-динозаврихи, что капают ей на мозги и вызывают тревожность?
Тревожность в смысле опасение, если да - то нет таких подругих
Как можно у нее спросить?
можно вам в личку написать?
nanio nya Просветленный (21307) Глеб Викторович, можно
Как с вами связатся?
Остальные ответы
Камила Астраханская Гуру (4430) 2 месяца назад
А какую пользу от этого Вы получаете? Это Вас делает счастливее и богаче?
G ch Профи (846) 2 месяца назад
А с какой целью вы это делаете?
Зелёный пероксид Гуру (3976) 2 месяца назад
Дак не думай о мелочах, и страдатб не будешь
Anastasiya Гуру (3232) 2 месяца назад
На то они и мелочи, чтоб отпустить их и жить спокойно
Natali Искусственный Интеллект (130304) 2 месяца назад
Думайте о чем то другом, отгоняйте эти мысли
Михаил Репников Просветленный (42635) 2 месяца назад
Ну это лишь признак особенности вашего мышления. Аналитический ум хорошо развит. А зацикливание и приоритеты наверное зависят от внутренних конфликтов. В базовых представлениях о жизни есть несоответствия.
Можете ради интереса ознакомиться с такой штукой как реимпринтинг
Властелина Высший разум (832169) 2 месяца назад
Старайтесь не накручивать себя по пустякам. Как начинаете, сразу тормозите эти мысли и переключитесь на что-то приятное.
Ivan Complexov Ученик (163) 2 месяца назад
расплачивайся бумажными купюрами
☪Хитрая இ Хикка☪ Мастер (1124) 2 месяца назад
У меня также бывало, довольно часто.. Знаешь, скажу честно, лучше пусть будет так чем вообще без мыслей! Но ты можешь постараться, и научиться попросту отключать голову в нужные моменты. Когда будут подобные моменты в голове - просто прерывай их, напеваю что-то, стишок проговаривая в уме, мне помогло, раньше часто голова кипела от кучи лишних мыслей.
Бородатый Шурик Ученик (2) 2 месяца назад
Это говорит о том, что вы умный человек.
Тамара Просветленный (28871) 2 месяца назад
Я решаю эту проблему очень просто. Вех кто меня обидел, вычеркнула из своей жизни. Даже родственников! Жизнь стала намного спокойнее. Не вижу их годами и так легко на душе!
dima k Мыслитель (9228) 2 месяца назад
Если это мелочь - че париться?
Kiber .Net Профи (584) 2 месяца назад
К Психотерапевту бегоооом!
Олег Просветленный (33783) 2 месяца назад
если Вы, все время думаете о мелочи, тогда вы упускаете, что то большое в вашей жизни
товарищ маузер Искусственный Интеллект (117170) 2 месяца назад
не люблю мелочь нот нее карманы штанов вытягиваются..
sholoh6 Высший разум (985341) 2 месяца назад
Запомни раз и навсегда, что жизнь одна! Она - твоя! Не надо слушать никого, они не знают ничего :твоих эмоций и страданий, твоих обид, любви, прощаний.
Похожие вопросы
Также спрашивают