Можно ли сделать второй вход в квартиру? Еще одну входную дверь в квартиру сделать можно?

Александра Ютина Ученик (10), на голосовании 3 года назад
Два входа чтобы было. Дают ли разрешение на такое? Дом кирпичный.
Голосование за лучший ответ
Живём! Оракул (71061) 3 года назад
зависит от дома.. не все стены можно дырявить )
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Кирпич
Живём! Оракул (71061) Александра Ютина, стена может быть несущей, или играть роль брандмаура - делать проемы в таких стенах запрещено
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) 3 года назад
В принципе не запрещено. У меня три входа - потому что когда-то на площадке было три квартиры. Правда два не используются никогда.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Три входа в твою квартиру?
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) Александра Ютина, это были три квартиры - на одной лестничной клетке. Теперь мы занимаем их все три - и они сообщаются изнутри посредством длинной, идущей вдоль всех трёх квартир лоджии. А все три входных двери остались.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Ваши двери предусмотрены проектом
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117756) Александра Ютина, естественно. Двери всегда должны быть предусмотрены проектом. Мне пришлось согласовывать разрушение стен между лоджиями.
Ольга Искусственный Интеллект (477399) 3 года назад
Дайте план Там вроде нет места ТОлько через соседей
коша Искусственный Интеллект (149211) 3 года назад
в кирпичных многоэтажках видела только как нежилые помещения 1 этаж вход делали "через окно"
Георгий Зима Мудрец (12611) 3 года назад
Не знаю, можно ли, но для пожарного выхода хорошо бы. В Питере в многоквартирных домах дореволюционной постройки, которые не успели пройти реконструкцию (классический капремонт, а не нынешний, где только красят фасад, меняют кровлю и трубы) и сейчас бывает, что квартира выходит на две лестницы. До революции один вход был парадным, для господ, второй черным, для снабжения, прислуги и выноса отходов. И при пожаре убежать через свободное от огня пространство. Смысл был.