Где такая скульптура? На каком сооружении?

Ягодка Высший разум (200064), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Город в Латвии, на берегу Даугавы
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Никита Суджанский Просветленный (21262) 3 года назад
Это Церковь ордена босых братьев Пресвятой Девы Марии с горы Кармель хорошо видна, когда едешь по трассе Рига-Даугавпилс. Расположена по адресу: ул. Смилшу, 15, Икшкиле (Smilšu iela 15, Ikšķile, LV – 5052):

Закладки первого фундамента камня кармелитов монастыря состоялось 16 - го июля 2005 года церковь босых кармелитов сестер была освящена 2 - го октября 2011 года
Это первый закрытый монастырь в Латвии с протестантской Реформации в 16- го века. Монахини монастыря босоногих кармелитов заключены в монастыре и не занимаются апостольской работой, все свое время они проводят в молитвах. Ежедневное расписание сестер состоит из молитв, связанных с Богом и чувством Его присутствия. Поэтому сестры проводят дни и ночи в тишине, за исключением одного часа после обеда и одного часа после обеда, который является ежедневным временем отдыха - временем, когда все сестры собираются, чтобы поговорить и заняться ремеслом.
Сестры живут в скромности и нищете, бесконечно молясь, особенно за нацию, в которой они живут. Средства к существованию зарабатываются ремеслом и выпеканием хозяев собраниям. Монастырь можно осмотреть только снаружи, но посетители могут посетить церковь монастыря.

Орден этот был образован еще в 12 веке монахами, поселившимися у горы Кармель (Израиль), отчего и получил свое название. Цель существования ордена - непрестанное моление и аскетический образ жизни монахов, вплоть до полного молчания.

Карта: google.com/maps/place/Bask%C4%81ju+Karmela+orde%C5%86a+m%C4%81su+klostera+bazn%C4%ABca/@56.841596,24.477879,1989m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x4584bde028261922!8m2!3d56.841596!4d24.4778789?hl=ru-RU

Источники:
redzet.eu/photo/karmela-klosteris-V-005-13/view/Bask%c4%81ju_Karmela_m%c4%81su_ordenis

http://vsehrami.ru/2016/08/cerkov-ordena-bosyx-bratev-presvyatoj-devy-marii-s-gory-karmel/

http://www.latvijascentrs.lv/en/184/327/
ЯгодкаВысший разум (200064) 3 года назад
Молодец!
Никита Суджанский Просветленный (21262) Ягодка, Спасибо!) Благодарю за интересный вопрос!
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 3 года назад
Город Икшкиле. Церковь ордена босых братьев Пресвятой Девы Марии с горы Кармель