Марки на конверты обязательно, и если да то какие?

Куриный суп Ученик (92), закрыт 3 года назад
Я отправляю в Ростов на дону, и ещё вопрос письма платные? Я первый раз отправляю
Лучший ответ
Colin Высший разум (540830) 3 года назад
На конверт с напечатанной безноминальной маркой ничего клеить не надо.

Безноминальная марка с литерой "А" эквивалентна стоимости пересылки простого письма массой не более 20 г в пределах Российской Федерации и не зависит от изменения тарифов.

Если у вас такой конверт, просто вкладываете в него письмо, заклеиваете, надписываете адрес и бросаете в почтовый ящик. Если конверта нет, по-любому придётся идти на почту, а там всё подробно объяснят по поводу конвертов и марок.

Тарифы на пересылку писем можно узнать также на сайте Почты России
https://www.pochta.ru/letters

Остальные ответы
st03 st03 Мыслитель (7340) 3 года назад
на конверты нужно клеить марки, какие именно зависит от того куда письмо посылаешь. Чтобы письмо не вернулось, лучше поинтересоваться на почте
kommentator Искусственный Интеллект (200209) 3 года назад
бесплатно письма не перешлют, должна быть наклеена марка (на конверт)
Елена Искусственный Интеллект (290070) 3 года назад
Платные, а как же...
Возьмите свое письмо на почту, купите там нужную марку и все в порядке.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 3 года назад
Много зависит от того где Вы находитесь ???
Если в Новой зеландии придется узнавать у себя ;-(((
В России хоть во Владивостоке - если не будете превращать письмо в бандероль одинаково
=========================
Конверты формата DL (110*220 мм) с наклеенными марками на сумму 23 рубля (согласно приказу ФАС от 01.03.2019 № 233/19) — являются эквивалентом конверта с литерой «А» и обеспечивают отправку простого письма по России весом до 20 грамм. Подсказ «кому-куда» облегчает заполнение адреса.
=========
Конверт бумажный формата Е 65 размер 110*220 мм
Номинал наклеенных марок — 23 рубля
Клапан прямой, способ заклейки – силиконовая лента,
Конверт с подсказом,
Плотность бумаги –80 г/ м²
========
Но стоит 30 руб.