Здравствуйте, есть такой старый материал, называется Авизент, у меня из этого материала лодка (рафт) ..

алексей николаев Знаток (416), закрыт 3 года назад
Вопрос: чем и как клеить этот Авизент
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644767) 3 года назад
Да, блин, лет 35 назад мы в бесплатной рекламной газете "Экстра-М" увидели объявление "Куплю авизент"... И чуть с ума не сошли... Блин, никто не знал, что это такое! А никакого интернета тогда и в помине не было... А вдруг, блин, этот самый "авизент" всю твою жизнь в корне изменить может, и нам тоже позарез нужен, а мы даже и не знаем, что это такое! Представляешь - вот ужас-то! Может, он для банковского авизо нужен, и денег хрен знает сколько принести может...
И только много лет спустя удалось узнать, что это просто "авиационный брезент"...
А теперь с Интернетом легко узнать, что такое, к примеру, "пипидастр" или "патерностер"...
a vИскусственный Интеллект (293855) 3 года назад
35 лет назад не было Экстра М, а авизенту было уже почти 50 лет.
Дивергент Высший разум (1644767) Возможно, это был "Московский Комсомолец", там на третьей странице бывал в те годы целый подвал объявлений... Очень может быть, потому что объявление было очень кратким "Куплю авизент" и номер телефона. А какая разница, сколько было лет авизенту, если мы все равно не знали, что это такое?
Остальные ответы
Игорь Глущенко Просветленный (33382) 3 года назад
Авизент пропускает воздух и из него нельзя делать рафты и дутики для катамаранов. У меня старый рюкзак был из авизента. Либо у вас рафт сделан из прорезиненной ткани, а не из авизента, либо это чехол из авизента, который делается для защиты относительно непрочных дутиков. Прорезиненную ткань клеят хорошим резиновым клеем (не для обуви). Раньше в почёте у изготовителей катамаранов был резиновый клей 88-й, считался лучшим. Сейчас может лучше придумали, не знаю. В основе клеев для резины - раствор каучука в бензине. Предполагаю, что прочность резиновых клеев зависит от качества каучука. Есть натуральный каучук, есть синтетический.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358677) 3 года назад
Starbond KBL-500
3M 1300 Neoprene
Bob Smith Industries BSI-117H Black IC-2000 – Extra Strong Rubber Toughened Super Glue