Принадлежит ли точка начало отрезка + длина отрезка самому отрезку?

SZ Ученик (206), закрыт 3 года назад
Принадлежит ли точка начало отрезка + длина отрезка самому отрезку? (В растровой графике однозначно нет, а как в непрерывной)?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446263) 3 года назад
Определение отрезка - множество, состоящее из двух различных точек данной прямой (которые называются концами отрезка) и всех точек, лежащих между ними (которые называются его внутренними точками). Длина отрезка - свойство его.
Ответ однозначен
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424035) 3 года назад
Чисто математически, принадлежит ли отрезку его начало и конец, определяет тот, кто чертит отрезок. Точечки можно закрасить или же не делать этого.
Что касается компьютерной графики, то там, начиная с определенного момента преобразований, используются дискретные отрезки, и каким именно образом ты определяешь "принадлежность" в данном случае, мне неведомо.
SZУченик (206) 3 года назад
Два квадрата: (x=0,y=0,w=10,h=10) и (x=10,y=0,w=10,h=10). Есть ли у них общие точки? Вы полагаете, что это исключительно вопрос соглашения, я правильно понял?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424035) У этих квадратов нет, поскольку координаты вершин одного (0;0) (9;0) (0;9) (9,9), а у другого (10,0) (19, 0), (10, 9), (19, 9) - математически они нигде не пересекаются.
Макс ГригорьевМастер (1501) 3 года назад
Чисто математически, отрезок - это промежуток, ВКЛЮЧАЮЩИЙ точки начала и конца (:
Stupid ManМыслитель (8586) 3 года назад
Если точки не закрашивать, то это не отрезок, а интервал называется.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270744) 3 года назад
У отрезка нет точки. Есть координаты начала и конца.
Точка - УСЛОВНАЯ фигура, не имеющая длины, высоты, ширины.
Классический отрезок имеет ТОЛЬКО длину.
Ноль мерный объект не может принадлежать одномерному. И наоборот.
Чего не так?
SZУченик (206) 3 года назад
Два квадрата: (x=0,y=0,w=10,h=10) и (x=10,y=0,w=10,h=10). Есть ли у них общие точки? Те которые ПРИНАДЛЕЖАТ.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270744) SZ, У квадратов может быть только общая площадь, то есть двумерная фигура. В общем случае в разговоре допустимо говорить об общих точках, хотя строго - это неверно, как я понимаю. "Есть ли у них общие точки? " - отвечать на это вам. Кто из нас учится?
Stupid Man Мыслитель (8586) 3 года назад
Если точки начала и конца не принадлежат отрезку, то это не отрезок, а интервал называется.
Абдулла Махмудов Мастер (1149) 3 года назад
Чисто ФИЛОСОВСКИ: Да, точка начало отрезка принадлежит этому САМОМУ отрезку! Они ВЗАИМОСВЯЗАНЫ! А иначе: если бы они не были бы взаимосвязаны, то этот отрезок мог бы начинаться не на этой точке, а на другой точке, и ДЛИНА этого отрезка была бы другая! И этот ОТРЕЗОК был бы ДРУГИМ ОТРЕЗКОМ! Если этот отрезок переместить на другое пространство, на другие координаты, то точки начала и конца отрезка пойдут вместе с этим отрезком! Поэтому, он называется - ОТРЕЗОК, у которого есть своё собственное начало и свой собственный конец! Они ВЗАИМОСВЯЗАНЫ и НЕОТДЕЛИМЫ!
SZУченик (206) 3 года назад
Вы не поняли вопрос. Я спрашивал принадлежит ли точка, полученная как начало+длина, отрезку. Это ли конец отрезка или он (конец) на бесконечно малую величину меньше.
Широков Александр Просветленный (46428) 3 года назад
Принадлежит по определению. Если не принадлежит, то это уже не отрезок, а интервал. Так в математике. В компьютерной графике ни каких точек нет - есть пиксели, которые ни разу не точки. В противоположность растровой графике есть векторная. Термин "непрерывная" в графике отсутствует напроч.
SZУченик (206) 3 года назад
Переформулирую для просветлённых. Пересекаются ли (имеют общие точки) одинаковые квадраты со стороной 20, один с координатами начала (0,0), второй - (20,0). О растровой графике речь вообще не идёт. Где конеq по x первого квадрата?
Широков АлександрПросветленный (46428) 3 года назад
Пересекаются: имеют общий отрезок ((20,0)(20,20))
Валерий Просветленный (44725) 3 года назад
Вопрос сформулирован непонятно! Но отрезку, отмеченному начальной точкой, принадлежит половина отметки.
Мир Дому Ученик (100) 3 года назад
Да, естественно, принадлежит