Христиане, какие города вы считаете "Вавилоном Великим"?

Города которые являются "Вавилоном Великим" когда-нибудь обязательно исчезнут с лица Земли

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. (Откровение 18:1-3)

И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее, стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. (Откровение 18:9-10)

И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает, товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора, корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих. И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя — ты уже не найдешь его. Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом, ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому! И посы́пали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час! (Откровение 18:11-19)

Анонимный опрос Всего голосов: 130

Женщина по имени «Вавилон Великий» представляет собой МИРОВУЮ ИМПЕРИЮ ЛОЖНОЙ РЕЛИГИИ, или все религии, которые противостоят Богу.

Империи бывают политическими, коммерческими и религиозными. Женщина, называемая «Вавилоном Великим», не может быть политической империей, поскольку в Слове Бога сказано, что «с ней совершали блуд цари земли», то есть политические силы этого мира. Блуд этой женщины состоит в том, что она заключает союзы с земными правителями. Она делает все, чтобы получить власть над ними и влиять на них. Вот почему она названа «великой блудницей» (Откровение 17:1, 2; Иакова 4:4).
Вавилон Великий не может быть коммерческой империей, поскольку «купцы земли», или коммерческие структуры, будут оплакивать уничтожение этого символического города (Откровение 18:3, 9, 10, 15—17).

христианство ложная религия

не переиначивайте! БЛУДНИЦА вавилонская.

«И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий,
потому что он яростным вином блуда своего, напоил ВСЕ НАРОДЫ.» (Откр. 14,8)

«И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий ...15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и НАРОДЫ, ПЛЕМЕНА И ЯЗЫКИ.» (Откр. 17,4-5,15)
Жена, символ мировой ложной религии.

Истинные христиане Вавилоном считают ложную религию. О ней и говорится в Библии.