Блок питание сказали он не рабочий!

Оленька Ученик (134), закрыт 3 года назад
Доброй ночи! Вот такой вопрос я не особо разбираюсь! Где то в ноябре 2019 года мы на компьтере материнской плате меняли кондецаторы и брат сказал купи ноаый блок питание я его купила в магазине было написано семьсот вват, он его первый раз подключил, и все работает! В конце мая этого года решили взять с рук, но получше, чем был блок питание работал плобмы не сорваты нечего, брат приехал проверил его на работоспособность прибором перед тем как его продовать! Его забрали и этим же вечером написали, что он не работает комп не включается мне аж не по себе стало кто нибудь подскажите блок питание мог испортиться, когда им чуть больше месяца не пользоваться???
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) 3 года назад
Блок был рабочий при продаже, покупателя всё устраивало, значит его могли повредить уже после, или неправильно подключил переднюю панель.
Антон Павлов Мастер (1382) 3 года назад
У него же 192 ватт максимальная мощность. Возможно, компьютер того человека потребляет больше и из-за этого у него не работает
Sherfill Знаток (487) 3 года назад
Если системный блок не включается, значит проблема не в блоке питания! Много всяких причин, большинство из за перевозки случаются моменты встряхивания системника, что возникает не контакт провода или платы (ОЗУ, ВИДЕОКАРТЫ) и второй элементарный питающий провод или кнопка выкл. на блоке питания!)
Иван Дронов Мастер (2113) 3 года назад
Судя по всему у него комп потребляет больше, чем может выдать этот БП-шник. По линии 12V всего лишь 16 ампер, 12 * 16 = 192 ватта - его реальная мощность