Чем отличается современная агрессия США в Ирак и Афганистан, от захвата Чехословакии и Польши в 20 веке Гитлером?

Валерий Крайнов Ученик (118), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
mserg Гуру (2866) 17 лет назад
По-моему, ничем!
Вообще между действиями США и действиями Гитлеровской Германии можно провести параллель!
Источник: история
Остальные ответы
Timofa Мастер (1667) 17 лет назад
Техника продвинутая и люди более агрессивно продуманные =(
Саша Мастер (1684) 17 лет назад
Еще добавьте захват Советским Союзом одновременно с Гитлером, части Польши, прибалтики, части Румынии, попытка захвата Финляндии, еще можно сравнить с советским вторжением в Афганистан в 1979 году, с американским - во Вьетнам и Корею. Различие - только в средствах вооружения, сейчас они современнее.
Пользователь удален Оракул (51507) 17 лет назад
Другие лозунги. США ввели моду на насильное продвижение своей псевдодемократии.
Анна Нова Мыслитель (5470) 17 лет назад
Адольф Аллоизович был честнее американцев: мол, захватили, потому что немцам нужны ресурсы, человеческие и промышленные.
Verusha Мастер (1976) 17 лет назад
А кто Вам сказал что это агрессия против этих стран? Мне вот например даже легче стало, что Афганистане Американские военные, потому как энтот воинвтвующий афганский народ всегда у нас под боком. Мои родители живут Киргизии. И если б не остановить всю эту исламско-экстремистскую братию, они б уже наверное пришли бы к нам.
Руотси Дмитрий Мудрец (11239) 17 лет назад
Часть земель Польши и ЧСР были населены немцами и недавно входили в состав Германии и Австро-Венгрии. Американцы, всё же, не собираются присоединять эти территории "к Рейху", истреблять недочеловеков и населять "истинными арийцами"...Короче, сравнение неудачное...:)
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129346) 17 лет назад
ну и тогда советскую окупацию чехословакии и венгрии,
вторжение в афган,
да и захват прибалтики.
Алкаш Обосранный Гуру (4340) 17 лет назад
1.США - демкратический режим с сильной оппозицией в отличие от фаш. Гер. и США не ставят целью уничтожение отдельных народов.
2. Авган с режимом талибов первым стал угрозой США.
3. В 30г. весь мир дал добро на захват Судецкой обл. Чех. и Пол. Геранией и не оченьто противился этому. А в данный момент нападение на Ирак осуждают Рос. Кит. Фр. и др.
3. Режмы С. Хуссейна и Талибов рельно угрожали безопасности в регионе, и 80% наркоты идет из Авг.
4. И захватывая вост Евр. Гемания остро нуждалась в ресурсах для ведения дальнейшей войны.
США не ставили перед собой цель захват территорий этих стран, они помогли избрать правительства этих гос. и они планироваль оставить на территории этих стран свои базы для поддержания порядка, но этого у них не вышло.
P.S. На штыках можно придти к власти но на них неудобно сидеть.
Asya Gershman Гуру (3001) 17 лет назад
Net zdes ni4ego obwego!Lu4we poiwi shodstvo s Gitlerom v vyskazyvaniyah iranskogo lidera!I ko vsemu pro4emu, skoro u etogo pridurka budet ewe i yadernoe orugie!!!