Форма электрогитары или дерево влияет на звук? Объясните простым языком, для начинающего.

HOROSHIY CHELOVEK Ученик (2), закрыт 3 года назад
Что влияет на звук? Звучки, форма, струны, дерево, медиатор? Или нет
Лучший ответ
Metal Messiah Гуру (3173) 3 года назад
Существует байка, что сам материал влияет (форма - нет), но услышать разницу в виде древесины мало кому под силу. Начинающий вряд ли отличит по звуку и китай от американского кастом шопа, так что с древесиной заморачиваться вообще не стоит. Сам звук зависит в основном от звукоснимателей и звукового процессора (или комбика). Остальное мелочи.
Остальные ответы
Макс Григорьев Мастер (1501) 3 года назад
У электрогитары какие-либо форм-факторы на звук не влияют никак
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153374) 3 года назад
На звук влияет большое количество факторов. Главные - качество древесины (слоистость, просушка), качество сборки и, главное - качество гитариста.
Ванямба Искусственный Интеллект (245460) 3 года назад
Не звук, а длительность колебаний струны в основном. Есть гитары, у которых струна 17 секунд звучит.
Anton Искусственный Интеллект (107933) 3 года назад
нет конечно, это же не аккустика
Дмитрий Р Гений (83407) 3 года назад
влияют, но для тебя это не важно
Андрей Мыслитель (7304) 3 года назад
Если бы дерево не влияло за звук, то тогда Стратокастер и Леспол звучали бы одинаково, но он НЕ звучат одинаково. Потому что: 1) Стратокастер из отльхи, а Леспол из краснухи, у Стратокастера гриф на болтах, а у Леспола - вклееный. У стратокастера синглы, у Леспола хамбакеры.
Больше всего на звук влияют звукосниматели, потом дерево и способ крепления грифа к корпусу. Остальное влияет незначительно.