Как так получилось что русским и большинству славян достались холодные земли? Кто их туда загнал?

Имя Имя Ученик (23), закрыт 1 месяц назад
Только без скандалов
Хочу разобраться в этом вопросе
Лучший ответ
Дмитрий Р ♪ Гений (87015) 3 года назад
правда ваша, турнули нас
Остальные ответы
Sergo Гуру (4471) 3 года назад
С права степняки с лева европейцы
Барклай де Толли Мастер (2181) 3 года назад
Славяне потомки гиперборейцев. Так уж получилось, никто их не загонял.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (158051) 3 года назад
В южных степных землях на славян нападали кочевники, а более климатически-благоприятные западные земли были уже заселены. Вот и пришлось поселиться в северной лесной зоне, которая западным народам не нравилась из-за сурового климата, и где кочевники не так доставали из-за труднопроходимой местности (леса, болота, реки)