Что былобы если бы не крестили русь

Николай Буханкин Ученик (125), закрыт 3 года назад
Очень уж интересно как повлияла на славян еврейская вера в бога.
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (27001) 3 года назад
Ага.
И борются эти веруны за него, как будто Иисус главным предком славян был.
Михаил КПросветленный (45770) 3 года назад
Конечно исус был крестьянином из руси, по ихнему Христос исус
Пользователь удален Просветленный (27001) Михаил К, и исключительно святую воду пил
Остальные ответы
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203489) 3 года назад
Читайте Бушкова "Россия, которой не было". Там подробно о том, какой бы стала Россия мусульманская, иудейская или католическая. Альтернативная история.
Михаил К Просветленный (45770) 3 года назад
Бегали бы по лесам, коренья собирали, друг друга мочили бы, вылетые индейцы, и поработала бы нас европпа
Матвев Александр Просветленный (26161) 3 года назад
Если бы Россиян не покрестили скорее всего Россия была бы мусульманской. В те времена Россия колебалась между союзниками в европе и в мусульманском мире. Свои верования она едва ли сохранила так как исконные славянские верования были довольно размытые и не имели полного единства. Различались от деревни к деревне. Одна из сторон все равно бы захватила
Братец Кролика Оракул (79460) 3 года назад
Сказано же: история не знает сослагательного наклонения. Знаешь, что это такое?
* Искусственный Интеллект (667267) 3 года назад
Главной идеей крещения Руси была задача объединить разные племена для того, чтоб торговым купцам на море платить общую дань за всех викингам контролирующим тогда морские пути, а не каждый купец за себя, что было накладно.
Александр Невский Мастер (1544) 3 года назад
Наверное кто-нибудь другой бы крестил