Струйный принтер печатает полосами (не сильными, но заметно) HP 2500

Константин Ложкин Мастер (1486), на голосовании 3 года назад
Доброго дня. Сильно не разбираюсь в струйных принтерах, и особенностях "починки" (всякие сопла, головки).
Проблема такова: есть струйный принтер HP 2500 (после профилактики), поставил оба свежих картриджа, выровнял как советовала утилита по HP, печатает полосами, но не особо заметными, другие люди придираются "Это что такое? Мне такое не нужно". В какую сторону копать? Как убрать эти полосы? Из настроек профилактики есть только "Выполнить юстировку картриджей", "Очистка картриджей" - делал 2 раза, "Печать тестовой страницы" - страница с грушей, "Очистка загрязнений обратной стороны" и "Очистка тракта подачи бумаги".
Да еще бывает иногда проблема, если вставлена 1 или 2 листочка А4, принтер думает что бумаги нет и просит загрузить больше в лоток. С этим ладно, не так критично, критично убрать полосы
Голосование за лучший ответ
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221643) 3 года назад
если ни чё не помогает, то прочитай наконец то инструкцию....
Vladimir Искусственный Интеллект (111721) 3 года назад
Давным давно), был (струйный принтер HP) и была точно такая беда, одним словом с картриджами неполадки или с контактами на них (окисляются быстро)
Константин ЛожкинЗнаток (306) 3 года назад
и что потом? картридж сменить? так можно кучу денег потратить на свежие картриджи, печатать они будут одинаково
Vladimir Искусственный Интеллект (111721) Константин Ложкин, Картриджи у этой модели, "слабое место" и стоят дорого. Чуть без работы постоял и "подсыхают", одним словом мне мучится надоело купил Epson, тоже струйный. Пере заправляемые картриджи, чернила, и уже года три проблем вообще нет, даже может месяца два стоять и не "сохнет".
Константин ЛожкинЗнаток (306) 3 года назад
Кстати мой первый струйный принтер был как раз таки эпсон 660 (стилишь), тоже какое то время не печатал, потом ничего не помогало, где покупал - сказали "струйный принтер, это кастрюля"
Карабас Мастер (1197) 3 года назад
Похоже забиты частично сопла печатающей головки. На моем очистка обычно помогала
Константин ЛожкинЗнаток (306) 3 года назад
Что из этого выбрать? Или руками картридж чистить?
КарабасМастер (1197) 3 года назад
Очистку картриджей.
По идее он промоет сопла чернилами и норм. Но если не поможет тогда танцы с бубном. Покупать промывочную жидкость, шприцем впрыскивать в каждое сопло и прокачивать снова
Карабас Мастер (1197) забыл написать если с первого раза не вышло сделайте раза 3
Федька Мудрец (16550) 3 года назад
дюзы прочисти!
Константин ЛожкинЗнаток (306) 3 года назад
Что из этого выбрать? Здесь нет "дюз"?
Федька Мудрец (16550) Константин Ложкин, судя по рисунку, это Очистка картриджей... сделай пару раз очистку - забились дюзы... НР - везде тупорезят... Эпсон купи...
Гога Вахнов Мудрец (13648) 3 года назад
А кто профилактику делал? Попробуй печатать на улучшенном режиме, дольше конечно, но всё-таки.