Моторное масло. Вопрос

Ага Ага Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Моторное масло ниже отметки минимума на 2 миллиметра. Проехать нужно 450 км, обороты 3 тыс, скорость около 90 км/ч. Критично ли будет для двигателя? И какие последствия. Про покупку масла не писать. Хочу узнать ответ на свой вопрос
Голосование за лучший ответ
BearMoony Искусственный Интеллект (109573) 3 года назад
Недостаток масла чреват заклиниванием двигателя.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) 3 года назад
вот потом и расскажешь, доехал или нет, а мы посмеемся
Ага АгаУченик (101) 3 года назад
Доехал и никаких проблем не возникло. Хи ????
алты-балты Искусственный Интеллект (309309) 3 года назад
Бывает, что сливается всего полтора литра масла вместо четырёх. Дядька не следит за уровнем.
Alexander Pron' Гуру (4526) 3 года назад
ниже минимума это относительно. Может машина на уколне, сторона где щуп выше. Если стоит прямо, то ехать критично. Она туго разгоняться будет с таким уровнем масла. Угробишь двигатель. 450км ехать с таким уровнем слишком много.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 3 года назад
Масло нужно держать по верхнюю метку. Или чуть выше.
Алексей АлександровПросветленный (41894) 3 года назад
смотря какой мафын. На Жигулинити- да. На Лолгах по верхней Полной метке, обозначенной буквой П на щупе.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185198) 3 года назад
Ничего страшного, там допуск есть, литр можно до минимума не долить без последствий
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188858) 3 года назад
если воздух хватать не будет в поворотах например, то не критично
следи за лампочкой давления
Алексей Александров Просветленный (41894) 3 года назад
Если где-то масло конкретно давит, то оно еще ниже уйдет. Если не уходит, то забить и ехать. Либо долить. Все же это будет дешевле, чем решать, что делать с заклинившим движком посреди трассы и считать, во сколько обойдется ремонт.