Не заводится на горячую ИЖ Юпитер 5

Игорь Кузнецов Ученик (54), на голосовании 3 года назад
На холодную заводится с пол пинка, едет отлично претензий нет! Но стоит его заглушить всё больше я его завести не могу, карб почти пустой, подсос бенза не помогает, когда меняю свечи заводится, поменял уже 2 пары свеч не помогает, всё равно та же история. Раньше тоже плохо заводился на горячую, но хотябы заводился, а тут ни вкакую. В чём может быть причина ? (карб чистил, иглу менял, фильтр воздушный чистил, свечи менял)
Голосование за лучший ответ
Гибридыч Оракул (56719) 3 года назад
как это карб почти пустой? а куда пропадает уровень топлива ?
Игорь КузнецовУченик (54) 3 года назад
Хз, ну он на холостых стоит работает ровно, глушу всё не заводится, ну я имел ввиду то что карб не полный и свечи врятли заливает.
Гибридыч Оракул (56719) Игорь Кузнецов, сдаётся мне что у тебя сильно богатая смесь, причины указывают на это, проверь и выстави уровень в карбе, опусти иглу на деление, пробуй уменьшить подачу топлива, может у тебя рычаг обогащения топлива не возвращается назад (тросик например заедает)
Игорь КузнецовУченик (54) 3 года назад
Раньше была такая проблема с иглой, бенз из карба бежал и не останавливался, щас эту проблему решил новой иглой, но заводится всё равно не хочет
ГибридычОракул (56719) 3 года назад
на холодную заводится, на горячую нет - верный признак богатой смеси.
Незнамо Кто Оракул (95490) 3 года назад
Это их проблема. Не на совсем горячую, а после некоторого прошествия времени. Было такое. Или тупо ждешь, или дергаешь до опупения.
Игорь КузнецовУченик (54) 3 года назад
Ну да когда на нём немного покатаешься он заводится, а вот сегодня наверно 20км проехал (80-100км топил) и всё подъехал к гаражу, заглушил, пока открывал ворота там минута буквально, начал заводить, а он невкакую
Незнамо КтоОракул (95490) 3 года назад
Бенз из карба испаряется, начинаешь обогащать - заливает. Я в таких случаях ждал.
Игорь КузнецовУченик (54) 3 года назад
Мдааа, за всё время, что я владею этим Юпитером, я понял, что нужно ахуеть сколько терпения и сил, чтобы на этом ездить. Да кайф от езды на нём я ловлю нереальный, только из-за этого и калдую над ним
Незнамо Кто Оракул (95490) Игорь Кузнецов, Да, было, последний раз в году 09, на рыбалку ездил. Потом соседский мальчик помог мне от него избавиться (сжег вместе с сараем), но атавизм в виде категории А, остался до сих пор
dnkГуру (4991) 3 года назад
Это неисправность, нормальные моторы всегда запускаются легко
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 3 года назад
столкача пробуй, если заводится то меняй поршневую.
Игорь КузнецовУченик (54) 3 года назад
Ну да было такое, что столкоча заводится, а что с поршневой тогда не так, она у меня кнш не новаю там поидеи цилиндры точить надо и поршня новые покупать.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) Игорь Кузнецов, вот заменишь новую поршневую и все будет ок.
dnk Гуру (4991) 3 года назад
Для начала расскажи какие свечи хоть ставишь и нагар какой