Усилие на ручке двери 10 Нм - это примерно с каким усилием сравнить можно? Ну например подъем груза каким весом?

Оптимист Просветленный (41638), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Άνθρωπος Просветленный (25137) 4 года назад
10 Нм - это килограмм веса на метровый рычаг. Соответственно если ручка оконная 10 см, то это будет 10 кило сил приложенных к концу ручки или 20 кило к середине.
ОптимистПросветленный (41638) 4 года назад
Всем своим весом давил - не закрывалась.
Остальные ответы
Андрей_65000 Просветленный (23485) 4 года назад
Если дверь шириной 1 метр, то приложить нужно усилие 10 Ньютонов, то есть почти 1кг.

Но вопрос поставлен нечетко.
Для чего усилие?
Нажать на ручку или чтобы открыть дверь?
Нажать - усилие на ручке.
Андрей_65000Просветленный (23485) 4 года назад
Тогда нужно считать по длине ручки.
Если ее длина 10см, а усилие прикладывать к ее концу, то получится 9,8кг.

А если ближе к жизни, то нужно брать примерно середину этой ручки, но тогда получится почти 20 кг.
Слишком большое усилие в задачнике.
Оптимист Просветленный (41638) Андрей_65000, это значение которое нельзя превышать. На самом деле оно меньше.
Тогда нормально.
Не каждый может пудовую гирю на полу круговым движением вертикально вверх рукой поставить )