Почему пища должна быть разнообразной? вопрос по биологии

Miss ^^^ Boo Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
рудраг Мыслитель (9915) 15 лет назад
Потому что человеку нужны всевзможные витамины, микроэлементы, жиры, углеводы, белки и т. д., а при употреблении однообразной и даже очень вкусной пищи чего-то может не хватить, А это может привести к болезням.
Остальные ответы
Надежда Федотова (Щербакова) Знаток (495) 15 лет назад
Потому что в разной пище содержаться разное по составу и количеству необходимые для человека витамины и микроэлементы, недостаток которых может привести к различным заболеваниям
Андрей Ванчугов Профи (825) 5 лет назад
в разнообразной пище больше микроэлементов и витаминов, чем в однообразной