можно ли есть кожуру манго

джек лондон Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kate jasmin Просветленный (24251) 15 лет назад
можно конечно, а вы думали что нет? Она вкусная и не ядовмтая. это точно
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
белка!! Знаток (338) 15 лет назад
а пачему нельзя? зя канешна!
Пользователь удален Гуру (3661) 15 лет назад
можно и скорлупу есть от яиц а для чего?
M-402 Искусственный Интеллект (177316) 15 лет назад
ДА. ел с кожурой когда он спелый. если не очень то ее можно почистить.
Пользователь удален Гуру (2896) 15 лет назад
Можно, если разжуешь. Она очень жесткая.
Ольга Кострица Знаток (399) 15 лет назад
Так как манго в стране не произрастает, то лучше кожуру не кушать, т к она напичкана химией, для сохранности плода.

Пример: В Индии, где манго произрастает в БОЛЬШОМ количестве, кожуру едят только животные (сабаки и коровы и т д) Даже обезьяны, которые его ОЧЕНЬ любят, всегда очищают манго перед употраблением.
Вичка Просветленный (29556) 15 лет назад
можно, но не принято, манго кушается так:
повередине разрезать поперек до кости, повернуть в разные стороны половинки, тем самым манго отделяется от кости и кушать ложкой. Но в наших краях манго незрелый и жесткий, так не получится съесть.
а вообще, съесть можно все, что угодно и кодуру и кость, вопрос лишь в том, стоит ли???
anomaly Профи (564) 15 лет назад
можно, наверно...
Источник: яяя
Тарас Горевой Профи (589) 8 лет назад
Не вкусная кожура, лучше почистите как картошку!
Игрок Знаток (330) 8 лет назад
ешьте всё с кожурой
Наталья Репченко Ученик (183) 7 лет назад
нельзя!!! В кожуре содержится токсичная смола - урушиол, которая опасна для здоровья, на утро появится алергенное высыпание, похожа на крапивницу!
Говорю, потому что сама ела, а на утро офигела, все лицо в высыпаниях, хотя до этого не когда не страдала не какими высыпаниями!
Натали Знаток (283) 7 лет назад
Можно, мы с мужем едим манго с кожурой, деткам конечно чистим...
Никита Кувиков Мыслитель (8612) 7 лет назад
Нельзя. Хватит слушать тех, кому плевать на химию и здоровье. Почисти. Легко же.
do2gy Ученик (134) 7 лет назад
Манго является дальним родственником ядовитому плющу, этим можно объяснить наличие в его кожуре токсичной смолы, называемой - урушиол. Это вещество ядовито и в значительных количествах опасно для здоровья. В кожуре манго токсичная смола присутствует в небольших количествах, однако и этого может быть достаточно для получения кишечного расстройства. Поэтому кожуру манго есть не рекомендуется, тем более, что она не отличается приятным вкусом.
Анатолия Абраменко Ученик (155) 6 лет назад
Кожура довольно вкусная...
Источник: Личный опыт
Мария Зеленецкая Ученик (112) 6 лет назад
нет, она ядовита из-за токсичной смолы. в значительных количествах опасна
Элина Масягутова Знаток (326) 5 лет назад
Кожура манго не съедобна, так как содержит токсичную смолу уришиол. Можно отведав плод отправиться, получить расстройство кишечника или получить аллергическую реакцию.

Все фрукты которые ввозятся в Россию обрабатываются различными химическими веществами, для увеличения срока хранения. Этот факт тоже нужно учитывать при желании съесть кожуру какого либо экзотического фрукта.
Приколист Ученик (147) 4 года назад
Можно отведав плод отправиться, получить расстройство кишечника или получить аллергическую реакцию... А куда отправиться то? В турне по миру или в туалет? Вы если копируете что-то, вы хоть ошибки исправляйте) А то поел манго с кожурой и отправился)) Или отравился..