Вопрос о тишине в ночное время.

Анна Тарасова Высший разум (242025), закрыт 3 года назад
Что делать, когда в 2 часа ночи во дворе многоквартирного дома паркуется машина с музыкой? И не просто с музыкой, а с такой, что мёртвого разбудит? ЧТО ДЕЛАТЬ???
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333084) 3 года назад

Жители многоэтажек часто могут стать слушателями ночных ди-джеев, которые громко включают свою музыку и мешают всем спать. Как можно их проучить, и отбить у них желание слушать музыку в час ночи.

В такой ситуации нам поможет закон "О тишине". В нём говорится, что время с 23:00 до 7:00 является ночным, и шуметь в это время запрещено.

Конечно, сначала можно попробовать решить проблему самостоятельно или вместе с соседями, но, как правило, толку от этого немного. Поэтому в большинстве случаев приходится обращаться в полицию.

Стоит отметить, что участковые занимаются подобными делами с большой неохотой, и всё проходит по одной схеме:

Жильцы дома вызывают полицию;
Приезжают сотрудники;
Делают предупреждение нарушителю, грозят пальцем;
Уезжают;
На следующий день жильцы дома получат документ "Проверка проведена. Нарушения не подтвердились."
Такая схема, как вы уже поняли, не работает совсем.

А вот как нужно делать правильно

Первым делом в присутствии свидетелей делаем выговор нарушителям, после чего уже вызываем наряд;
Когда полиция приедет, то спрашиваем их должность, фамилию и звание, хотя они должны представляться сами. Главное запомните или запишите эти данные.
Если сотрудники отказываются составлять протокол, то можно составить заявление и обратиться в прокуратуру.
Жалоба на них их начальству быстро заставит их в полной мере выполнять свои обязанности.

Работающая сигнализация так же является нарушением порядка. Хозяину сигнализирующего автомобиля могут выписать штраф от 500 до 1000 рублей.

Доброго времени суток, Анна!)))
Анна ТарасоваВысший разум (242025) 3 года назад
Здравствуйте, Галина!)
Галина Высший разум (2333084) Анна, большое Вам спасибо за ЛО!)))
Остальные ответы
Эгоист Искусственный Интеллект (167246) 3 года назад
Разговаривай с теми, кто паркует.
Леонид Кузнецов Ученик (205) 3 года назад
Тишина должна соблюдаться в любое время-это полезно для здоровья!
Александр Кременчугский Гений (66760) 3 года назад
Позвонить в полицию, если не отреагируют, то говорить с музыкантами.
Олег Просветленный (46902) 3 года назад
утром проткни, этой машине все колеса
Андрей Хлестаков Просветленный (36200) 3 года назад
В Швейцарии могут оштрафовать, если после 22-х громко шумит сливной бачок в туалете или лает собака. Я уж не говорю о простой парковке у дома в позднее время. А указанный вами случай вряд ли заинтересует полицию, но сделать звонок можно, вдруг патрульный экипаж будет рядом.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217315) 3 года назад
и не только паркуется, а целая толпа из "детишек" жителей этого же дома исходит пьяный ор на весь квартал вместе с пьяными танцами и русским матом и по фиг кто куда посмеет пожаловаться.
Нам, русским всё ни по чём )
Анют,
ты конечно можешь звонить в полицию и пожаловаться.
Но, эти уроды из полиции прикрываются тем, что сигнал может быть ложным и посему требуют твои данные и никаких гарантий, что эти же полицейские не отдадут твои данные тем, на кого ты пожаловалась.
Вот тогда начнётся месть...
А ты знаешь, что мы русские обожаем мстить толпой и тайно, как наш Кощей, чтоб никто не смог доказать и наказать.
WebApis Просветленный (45298) 3 года назад
Это работа правоохранительных органов .
WebApisПросветленный (45298) 3 года назад
Тишины хочу :https://youtu.be/r6IqZkr1ZxQ )))