Упоминание религии в конституциях РФ и США. Выделим различия и тонкости?

gj Знаток (251), закрыт 3 года назад
США:
Каждый гражданин имеет право быть религиозным (в языческом или неязыческом смысле) или нерелигиозным. (см. более точный текст в сети)

РФ:
Мы получили от предков в наследие идеалы и веру в Бога. (см. более точный текст в сети, статья 67.)
Лучший ответ
Андрей Руднов Просветленный (37002) 3 года назад
Сатана и его черти всё извратят и сделают хуже, им не привыкать.
ааа43143 ааацк2й4Гуру (2654) 3 года назад
Бог есть, но все религии не верны, неважно сколько их и как зародился мир, добросовестному атеисту бог будет помогать так-же как и добросовестному буддисту.
А вы господин, мракобес, у которых в туалете три беса сидят, а все злые люди одержимы.
Андрей Руднов Просветленный (37002) ааа43143 ааацк2й4, добросовестному атеисту Бог точно поможет, но чертям в маске ангела нет.
ааа43143 ааацк2й4Гуру (2654) 3 года назад
Можно конкретику хочу обмуссолить это просто интересно.
Андрей Руднов Просветленный (37002) Атеисты больше подвержены сатанизму и чёрной магии, гитлеру не сильно-то это помогло. Вованду думаю тоже мало помогают 5 сожжённых верблюдов и прочая хрень в виде новенького рейхстага и ночными тренировками парада.
ааа43143 ааацк2й4Гуру (2654) 3 года назад
Но многие атеисты и в сатану не верят и придерживаются концепции что мы разумное мясо.
Андрей Руднов Просветленный (37002) Это враньё. Все рано или поздно начинают верить или в бога или в дьявола. Одно могу сказать эволюции не было, нас создали.
Остальные ответы
Старичок нулевой Гуру (3233) 3 года назад
Свобода и крепостное право . Идеалы они получили . Народ гнобить .
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160959) 3 года назад
Вопрос то в чем? Что дерьмо ввели поправками? Согласен.
А насчет штатов, там очень распространено такое явление как клирикализм. В пику подобному и было придумано пастафарианство
Mik Joker Оракул (51223) 3 года назад
а какого члена партии у нас должно так-как в США, а не наоборот?
либерасня так хочет? так их 4% всего просто орут громко!
voltuiz frezУченик (178) 3 года назад
Курс начальной школы по русскому языку, там вы научитесь правильно составлять предложения
Если тебе пришлось это читать, то ты ватное животноеУченик (100) 3 года назад
Бредни типичного приспешника лысой мрази ))
Наг Мудрец (11934) 3 года назад
У каждого штата в сша своя конституция:
Мы, народ штата Калифорния, благодарны Всемогущему Богу за нашу свободу..
Мы, жители штата Флорида, будучи благодарны Всемогущему Богу за нашу конституционную свободу...
Мы, жители Канзаса, благодарны Всемогущему Богу за наши гражданские и религиозные привилегии..
и подобное еще в 47 штатах
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 3 года назад
А не жирно ли будет - сравнивать себя с одним из мировых лидеров? Рожа не треснет? Почему бы не сравнивать россию, скажем, с Бразилией (у нее население-то побольше будет, чем у нас). Или с ЮАР (там экономика-то помощнее будет, чем у нас). Или со странами третьего мира? Лестно тебе - ставить себя на одну доску с мощнейшей державой мира? Ну-ну, потешься...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 3 года назад
До середины 80х наша страна была единственной в мире, конкурировавшей с США на равных. Что признавали и они сами. И если сегодня мы превращены в сырьевой придаток не только развитых, но уже и развивающихся стран - то это всецело заслуга Единственного-и-Безальтернативного...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) Alex Mishin, Так это была ДРУГАЯ страна. Которая больше не существует, нет ее в природе. А та страна, которая оккупировала эту территорию сейчас - не имеет ничего, чем можно было бы гордиться или хвастаться. Она разрушена и вымирает. Она слабее даже Бразилии - а ее по инерции продолжают сравнивать с Америкой. Глупо.
FaraГений (79073) 3 года назад
А причем здесь экономика? Речь-то про конституцию и про религию. Тут и в Америке и в Андорре может быть одинаково.
лейтенант Шмидт Просветленный (29977) 3 года назад
от предков я получил веру в Перуна
Александр Шустов Просветленный (47819) 3 года назад
У них гражданин имеет право, а у нас мы получили от предков в наследство. У них гражданин "песчинка"., а все общество "песок", который можно пересыпать куда-угодно. У нас наследство, которое мы можем сохранить, преумножить и подправить при необходимости. В любом случае слово "МЫ" более соответствует традициям церкви. Что касается меня лично, то Конституция России моим взглядам не противоречит и не ограничивает меня в духовном росте. Размышляя на эти темы я написал стихотворение:
Волю свою никому не отдам.
Евы приданным от Бога Адам
В дар получил и оставил в наследство
Волю потомкам, как цель и как средство.

Волю теряя, ты жизнь отдаешь
Пусть даже этого не сознаешь.
На небесах будь уверен Адам
Волю свою никому не отдам.
Олег Просветленный (46902) 3 года назад
В РОССИИ Вера и Идеалы передаються по наследству от родителей, а в СШа гражданин выбирает, быть человеком или быть Рабом наживы, и целовать черно жопых их ботинки
sacha kraevoy Мастер (1109) 3 года назад
Дискриминационный подтекст в конституции РФ в отношении др вероисповеданий, и официально обозначенная линия партии: лицемерный клерикализм!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 3 года назад
Различие бросается в глаза сразу:
В США свобода, в РФ диктатура самовыдвиженца.