Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Братья программисты или просто любители поиграть! Болят глаза от экрана, но бросить работать не могу. Как помочь глазам?

Александр Колопачев Ученик (143), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Bruno Balvanni Мудрец (13767) 3 недели назад
Убавь яркость или надень солнечные очки.
Остальные ответы
Человек Скрытность Мастер (2412) 3 недели назад
Через каждые 30 минут вставай с кресла и выполняй простые упражнения для глаз. Это очень помогает. Можешь также недолго посмотреть в окно. И ещё, на мониках есть функция защиты зрения. Если такой нет, то в настройках цветности, выкрути красный и немного зелёного. Цвет станет тёплым и глазам будет не так больно. Для работы ночью у монитора должно быть заднее освещение для облегчения обстановки. Днем открывай окна, солнечный свет очень расслабляет глаза, но свет не должен попадать на экран монитора, иначе будет очень противно отсвечивать.
tango5000mail.ruПросветленный (35370) 3 недели назад
Зелёный свет несёт много энергии близок к ультрафиолету им питаются даже растения
А красный это самый слабый и мягкий Спектор близкий к обычному теплу
Человек Скрытность Мастер (2412) tango5000mail.ru, Да, вот только перебор зеленого оттенка очень негативно сказывается на работе. По идеи теплый свет тоже заставляет спать, но хотя бы глазам не будет так плохо.
Настя Пиляй Просветленный (41888) 3 недели назад
15 минут в час давай отдыхать (смотри в даль). монитор с меньшей точкой и расстоянием между ними.
Delete Мастер (2125) 3 недели назад
Фильтр синего цвета + очки.
tango5000mail.ru Просветленный (35370) 3 недели назад
Зрение. Глаза. Контрастный душ на глаза, промыть от пыли сами глаза ведь в роговицу с возрастом вьедается пыль (сначала будет щипать) сделать массаж глазных яблок сквозь веки и массаж вокруг глаз и надбровных дуг и снова промыть, точечный массаж, контрастный душ на сами глазные яблоки принудительно открыв веки и вращая глазами, жмуриться и раскрывать глаза от мешков под глазами + все Упражнения для глаз и пальмация
Мимические актёрские упражнения
Упражнения для шеи для хорошего кровотока (очень осторожно без фанатизма)
Ну и конечно хорошо настроенное настроение
Плюс разнообразие в пище
inga zajonc Искусственный Интеллект (128927) 3 недели назад
Сменить монитор.
Берём линейку и машем ею перед монитором. Если видим несколько линеек, или проблема с драйверами или сам монитор барахло.
Купить монитор с большим временем отклика выйдет намного дешевле, чем потом пытаться лечить слепоту.
pandaren Профи (622) 3 недели назад
Приобрести хороший монитор и установить пару программ: 1. программа для регулировки цветовой температуры в зависимости от времени суток (например f.lux) 2. программа, напоминающая что нужно делать перерывы и гимнастику (например workrave). сбережете не только зрение, но и позвоночник
Иван ИванычУченик (140) 3 недели назад
Спасибо. Проги хорошие)
Максим Покровский Ученик (135) 3 недели назад
Сделай чтобы монитор светил прямо в глаза, и сделай комфортное свечение монитора, у меня раньше уставали жестко глаза, а сейчас вообще не устают
Azizbek Toshpo`latov Мастер (2405) 3 недели назад
Главная вещь - в темноте должен быть ещё один источник света кроме монитора (вообще в темноте работать крайне не желательно), каждые 20-25 минут поглядывайте по сторонам, иначе будут болеть, также очень важно чаще двигать шеей, иначе будут серьёзные проблемы, и ещё совет - моргайте чаще, многие забывают моргать за компютером, и моргают реже, также настройте шрифт так чтобы вам не приходилось щуриться и/или напрягать глаза.
Azizbek Toshpo`latovМастер (2405) 3 недели назад
Также нужно избавится от бликов
Cmellihou Zebrahead Ученик (170) 3 недели назад
Могу посоветовать сидеть в полуметре от монитора. Также в помещении должен быть включен свет, или же лампа или фонарик позади монитора, чтобы контраст между яркостью изображения на мониторе и стеной не был слишком резким.
BLOODY SCARL Ученик (234) 3 недели назад
Попробуй сильно надавить и помассировать точку между бровями, может помочь
Ардов Александр Мастер (1371) 3 недели назад
Это может быть предвестником заболевания, надо провериться у окулиста, или обратиться в Центр Зрения, например Федорова.
Japan Temari Просветленный (21542) 3 недели назад
Яркость экрана до комфортного минимума. И всё ж давать глазам отдых. И пардон, 5й точке тоже.
Кублен Оракул (82863) 3 недели назад
включи свою голову, что тебе важнее, дурацкие игры для дебиллов, или зрение
Azizbek Toshpo`latovМастер (2405) 3 недели назад
Включи свою голову и внимательно прочти текст вопроса. Прочитал? Давай обьясню - его раьота свзяна с компютером, если он бросит работу, ты будешь его обеспечивать?
Кублен Оракул (82863) Azizbek Toshpo`latov, мой косяк, я понял, то он игроман
Виктор Кубраков Мудрец (16104) 3 недели назад
Может, очки надо?
Я замерил, на каком расстоянии от экрана обычно работаю, пошёл в оптику с рулеткой, там их таблицу держал на этом расстоянии от глаз, и они подобрали мне очки, в которых лучше всего вижу именно на этом расстоянии. Взял с большими стёклами, чтоб был широкий обзор. ОК.
Любовь Просветленный (20935) 3 недели назад
Проспаться ...это же глаза ...
Похожие вопросы
Также спрашивают