Меня оскорбили а я ответил мол - сама такая

ваня сталкер Ученик (92), закрыт 3 года назад
Короче, едем мы с другом такие в траллейбусе, ну и смотрели смешные картинки показывали друг другу и смеялись, ну вообщем обычное дело, но тут появляется так скажем "Яжемать" и говорит такая
- ЭЙ, Хватит вести себя как свиньи!
Ну я немного удивился от такого поворота, но не растерялся, говорю мол:
-Сама свинья,
Ну и именно в этот момент была её остановка и она вышла, ну всё бы ничего, но и опять нашлась ещё одна "Яжемать" услышила какую я хорошую речь произнёс, подходит такая и начинает на весь автобус орать на меня:
-Ты вообще охринел так со взрослыми разговарить, или ты хочешь пойти со мной в Мед пункт!! Ты сволочь!!
На что я ответил:
-Так а чего она меня обзывает за то что я просто смеюсь
И она говорит опять повышая голос:
Ты чего мне грубишь, А!? Родители тебя вообще не учили со взрослыми разговаривать!!!?
Дальше была её остановка и она ушла.
Так вот к чему я это все, я хочу спросить правильно ли я поступил, и нарушил ли я правило?
Лучший ответ
Остальные ответы
Amor fati Просветленный (46154) 3 года назад
Не оправдывайся. Когда тебе указывают как себя вести, задавай спокойно вопрос: зачем вы мне это говорите? Без агрессии, абсолютно спокойно и без эмоции. Она начнет что то говорить. Ещё раз повторяешь вопрос. Все. И в глаза смотри при этом и улыбайся
player player Профи (666) 3 года назад
ты подкаблучник если думаешь что не правильно поступил