Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Квартира менее 3-лет в собственности, стоимость менее миллиона, по кадастру 1150 000.будет ли взиматься налог с продажи?

Aristo Гуру (4742), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Надежда Кочергина Мыслитель (7973) 3 недели назад
налога нет ..если продашь до миллиона ст. 220 НК РФ .. кадастровая стоимость умноженная на 0,7 ( 1,15 млн. р. х 0.7 = 805 тыс. р ) тоже меньше миллиона ( продажа до 3-х лет).. НК РФ ст. 217.1 п. 5 ( в старой редкции ) ..в новой редакции то же самое..
AristoГуру (4742) 3 недели назад
спасибо за ответ Надежда!
Надежда Кочергина Мыслитель (7973) Aristo,ок !
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (204584) 3 недели назад
При налоговом вычете (1 млн) - с суммы, превышающей 1 млн, будет налог...
AristoГуру (4742) 3 недели назад
а понижающий коэффициент 0.7 не работает в 2020?
Странник Искусственный Интеллект (204584) Aristo, Это если сумма продажи меньше кадастровой. Сравнивается сумма по договору и 70% кадастровой стоимости. Налог платится с большей суммы.
Owl Искусственный Интеллект (381502) 3 недели назад
будет - со 150 тыс.
AristoГуру (4742) 3 недели назад
а понижающий коэффициент 0.7 не работает в 2020?
Надежда Кочергина Мыслитель (7973) Aristo, умыл и другого..
Моро Просветленный (33075) 3 недели назад
это где такие квартиры менее лимона??
AristoГуру (4742) 3 недели назад
Русь матушка :)от МКАДА пару тройку часов :)
Моро Просветленный (33075) не знаю.. даже в Калуге они уж по 2 минимум..
Василич Оракул (84862) 3 недели назад
кажется не будет налога.
Похожие вопросы
Также спрашивают