Как очистить самогон в домашних условиях (первак, 60 гр. дрожжевая, сахарная) без потери градуса?

Людмила Мамонова Мудрец (11326), закрыт 3 года назад
Чтобы получился качественный спирт для настойки.
Лучший ответ
волк Мыслитель (7260) 3 года назад
березовый и кокосовый активированный уголь, который продаётся в специализированных магазинах и интернете по цене 200–250 рублей за 0,5 кг
Изготавливаем углевой фильтр. Отрезаем у бутылки объёмом 2 или 5 литров дно, на горлышко укладываем толстый слой ваты или марли, поверх неё высыпаем необходимое количество сорбента исходя из пропорций выше. Фильтр представлен на картинке справа.
Перед фильтрацией уголь необходимо промыть литром воды, чтобы максимально уменьшить потери спирта.
Фильтр устанавливается поверх ёмкости, в которую будет стекать очищенный самогон.
С помощью силиконовой трубочки и принципа сообщающихся сосудов начинаем фильтрацию.
Повторяем фильтрацию 2–3 раза до полной очистки.
волкМыслитель (7260) 3 года назад
благодарю.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 3 года назад
Чистят молоком или марганцовкой
Инна Добродеева Просветленный (35049) 3 года назад
активированным углем. на марлю насыпают толчёный