Чистка двигателя димексидом.

papa Ученик (215), закрыт 3 года назад
Хочу купить машину, хонда интегра 1993 год, 2 поколение рестайлинг.
Хозяин промывал двигатель димексидом, говорит что снимал поддон, все как надо.
Первый раз когда смотрел машину было все нормально двигатель работал хорошо, не дымил.
У меня реальный интерес купить эту машину, поэтому решил глянуть еще раз.
Когда приехал, когда машина стояла повышались обороты, так же глохла на ходу и когда ехала, причем дымила еще.
В чем может быть проблема? Может димексид попал в трамблер, хотя с другой стороны почему, когда смотрел в первый раз не было таких казусов.
И вообще какие могут быть последствия после димексида.
На днях хочу загнать ее в сто, проверить давление масла и компрессию. Если с этими критериями все будет нормально стоит ли брать эту машину? А так все кости целые, для своего года машина в хорошем состоянии. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365322) 3 года назад
когда движек под замену, то можно и димексидом промыть
Остальные ответы
Алексей Оракул (52729) 3 года назад
Димексид - это идиотизм и хозяин заливающий эту жидкость себе в мотор ---идиот!

Последствия ----куски шлама, которые отвалились после промывки непременно попадут в маслоканалы и забьют их в последствии, шлам попадёт на подшипники скольжения и появятся задиры, резина, которая используется в качестве сальников и уплотнительных колец тоже будет не в восторге ---вообщем я бы не хотел покупать авто после такого издевательства.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) 3 года назад
На Авито такую машину 1993 г. в. с пробегом 350 тыс продают за 80 тыс. руб. С такими данными её вообще нет смысла рассматривать. Это будет полный хлам. Если дымит, значит требует капиталки двигателя.
papaУченик (215) 3 года назад
Пробег на ней что то 244 тыс., все кости целые для своего года в хорошем состоянии, облитая свежей краской, меня интересует тех часть
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) У неё наверное уже десяток бывших владельцев, ПТС дважды меняна, и реальный пробег под 500 км.
papaУченик (215) 3 года назад
по ней не сказать что пробег 500 км, птс меняна, но из за там были какие проблемы у прошлого хозяина, щас все в норме
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) Цена то хоть какая?
papaУченик (215) 3 года назад
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146339) За эти деньги можно купить Калину с пробегом 80 тыс км. и отъездить пять лет без ремонта.
papaУченик (215) 3 года назад
нормальная цена, учитывая состояние и рынок по моей области, Ирк обл. цена жигулей
papaУченик (215) 3 года назад
нет, спасибо, русский автопром это дно
papaУченик (215) 3 года назад
тем более калина
zh Просветленный (38372) 3 года назад
Если хозяин льет всякую дрянь в мотор - с ним серьезные проблеммы.
РПСС Просветленный (47977) 3 года назад
Ты уже купил - теперь Лох - Ты