Нужна помощь в подборе амортизаторов на Газ 31105

Александр Ученик (160), закрыт 3 года назад
У меня Волга на крайслере, недавно приобрёл, думаю купить стойки покруче, чтобы было меньше кренов на поворотах. Какие стойки посоветуете? Нужно точное название. Некоторые рекомендуют Плаза, но только я не знаю какие именно.
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104478) 3 года назад
ну для ознакомления для начала. Называй вещи своими именами. Стоек как таковых у Волги нет, просто амортизаторы.
Под аналог родным меняют на Monroe REFLEX,тут в зависимости, что желаешь получить. Уменьшить мягкость и увеличить жесткость подвески, уменьшить крен в поворотах.
Дальше, амортизаторы KONI Special,у их регулировка позволяет настроить подвеску под индивидуальный стиль вождения и нагрузку .
Ну и амортизаторы KAYABA по каталогу 344275 задние и 344014 передние
Амортизаторы ПЛАЗА, эти так же опять подбирать в зависимости от желания, что хочешь получить от езды, хотя по мне и из рассказов волговодов они чуть отличаются от СААЗ заводских, а неискушенный водитель и вообще не заметит разницу
Ну и в дополнении, уменьшить крен в поворотах поможет установка двойного стабилизатора передней подвески ( что много лет и стоит у меня))) )
АлександрУченик (160) 3 года назад
А с какого авто у тебя двойной стабилизатор стоит?
Я сейчас прошерстил быстренько, говорят от БМВ есть, но от какой конкретно я фиг знает..
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104478) Александр Удальцов, можно с бмв Е 36,но там переделки больше. В идеале ставят стабилизатор от Чайки, но найти его практически не возможно и стоит бешеных денег. У меня стоят 2 родных в паре. Сделано именно по такой схеме https://www.drive2.ru/l/2875936/
Остальные ответы
РПСС Просветленный (47947) 3 года назад
Будет жестко - отобьешь Жопу
дмитрий осенин Просветленный (37126) 3 года назад
KYB точно под неё делают
АлександрУченик (160) 3 года назад
Тогда какие именно? Газовые, газомасляные или масляные?
дмитрий осенинПросветленный (37126) 3 года назад
газовых не бывает. эт мифы, остальные делают