Какое моторное масло заливать в двигатель? Volkswagen Polo 1.6 CFNA (2013)

Денис Зотов Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Ни разу не заливал сам. Что посоветуете? На что обратить внимания при покупке?
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 3 года назад
Рекомендованное производителем.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365229) 3 года назад
погугли какой бренд продается офицыально в твоем городе и согласно допускам что указыны в мануале выбери какое по деньгам больше подходит, вряд ли самое дорогое стоит покупать
Александр Беркович Просветленный (41212) 3 года назад
Если ни разу сам не заливал, зачем начинать
Виктор Максимов Оракул (53824) 3 года назад
Все бензиновые двигатели, обслуживаемые по регламенту QG0 (для России) используется моторное масло тип допуска VW 502 00.
Этим нормам соответствует, например:
Shell Helix Ultra 5W-40 — VW 502 00,
Castrol Magnatec Professional B4 SAE 5W-40,
Castrol SLX Professional B4 SAE 5W-30
На производстве двигателей концерна VW используют масло Castrol
Владимир Некрасов Знаток (457) 3 года назад
Ликви Моли Leichtlauf High Tech 5W-40 или Synthoil High Tech 5W-40. По качеству лучше, чем Шелл или кастрол, последние произодятся у нас, Ликви - в Германии.
Вадим Дмитриев Ученик (153) 3 года назад
В первую очередь необходимо искать масла по одобрению автопроизводителя, для вашего авто одобрение по номеру VW 502 00 и допустимо VW 504 00. В соответствии с этими одобрениями можете применять следующие масла:
LIQUI MOLY Optimal HT Synth 5W30;
LIQUI MOLY Molygen New Gen 5W40;
MOTUL 8100 X-cess 5W30;
Mobil 1 ESP 5W-30;
CASTROL EDGE 5W-40 A3/B4;
SHELL HELIX ULTRA 5W-30.
Так же моторные масла необходимо покупать только в проверенных магазинах, где продают только оригинальное моторное масло, которое будет выполнять все заявленные свойства. Могу порекомендовать этот магазин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] у них только оригинал, в общем советую.