Упростить математическое выражение

Дмитрий Краснов Ученик (91), закрыт 3 года назад
Нужно упростить выражение, помогите, ломаю голову второй час, а преподаватель говорит что не правильно.
Лучший ответ
Надежда Высший разум (174982) 3 года назад
(x-2y)/x(x+2y)-(x+2y)/x(x-2y)=(x^2-4xy+4y^2-x^2-4xy-4y^2)/x(x^2-4y^2)=
-8xy/x(x^2-4y^2)=-8y/(x^2-4y^2) приводишь к общему знаменателю, допмножители и сокращаешь
-8y/(x^2-4y^2) * (4y^2-x^2)/4y^2=8y/(4y^2-x^2) * (4y^2-x^2)/4y^2=2/y
НадеждаВысший разум (174982) 3 года назад
принял преподаватель решение?
Остальные ответы
Pavel Oldschool Профи (679) 3 года назад
Как хорошо что я давно школу закончил, не надо уроки никакие делать, голову над всякой херней ломать, хороша жизнь молодая) Я всегда теперь над школьниками ржу как нельсон из симпсонов - ХА-ХА
Дмитрий КрасновУченик (91) 3 года назад
Школьник или студент ты там, я тебя поздравляю. Но я не писал в теме, что ищу имбицилов, которые готовы по глумиться. Приятного тебе лета, молодой человек.
Magic IsH Ученик (193) 3 года назад
photomatch вам в помощь, всяко быстрее будет
Дмитрий КрасновУченик (91) 3 года назад
В ней нету функции упрощения, на сколько я знаю
Magic IsHУченик (193) 3 года назад
достаточно вписать уравнение
он сам упростил до 2/у
Дмитрий Краснов Ученик (91) Максим Широков, Сейчас попробую