Английский. Помогите, пожалуйста, с небольшим вопросом!

StrangeProfile Знаток (277), закрыт 3 года назад
В общем. I'm gonna drink some water, I'm about to drink some water, I will drink some water. Это три варианта, и допустим я прямо сейчас решила, что пойду выпить воды. В какой конструкции мне это употребить? И не могли бы вы пожалуйста объяснить смысл всех этих предложений? Например, я не понимаю в каких случаях ставится to be about, но зачем, если есть future? Объясните мне пожалуйста все это, я очень надеюсь на вашу помощь!
Лучший ответ
Наталья Русских Мастер (1449) 3 года назад
Лучше с drink water употреблять will. I’m about почти то же самое что и I’m gonna. Will используешь когда спонтанно что-то захотелось, а I’m gonna когда собралась сделать что-то.
StrangeProfileЗнаток (277) 3 года назад
Спасибо вам большое, Наталья!
Наталья Русских Мастер (1449) StrangeProfile, Пожалуйста! I’m about можно сказать более сленговский (молодёжный) вариант