Нет близких отношений с мамой и свекровью, они как- будто мне чужие, скоро у меня появится ребёнок

Солнышко ненаглядное;) Гуру (2888), закрыт 3 года назад
переживаю, возможно ли в основном справляться одной? Сейчас во время беременности к вечеру устаю и чувствую эмоциональную усталость, получается когда будет ребенок, еще больше будет нагрузка и я не справлюсь?
Дополнен 3 года назад
Мне не комфортно общаться с родственниками, да и считаю, что свою ответственность перекладывать на бабушек по помощи ребёнку - неправильно
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217450) 3 года назад
Любой негатив можно превратить в позитив.
Нет близких отношений, значит ты самостоятельна или получила такое условия для развития твоей самостоятельности.
Ты не представляешь каких нервов и трудов стоит многим детям получить такие условия свободы...
Остальные ответы
# Figaro Просветленный (22422) 3 года назад
Если все так плохо
надейся на мужа
Vector Intellect Искусственный Интеллект (127994) 3 года назад
справитесь!!! верьте в себя! все будет хорошо!!!
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 3 года назад
При чём тут мама и свекровь, ребёнка для себя рожают... Вдвоём с мужем прекрасно справитесь
Солнышко ненаглядное;)Гуру (2888) 3 года назад
При том, что свекровь моему мужу сказала, что я одна не справлюсь, даже к гадалке не ходи
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) А лет вам сколько, что вы так зависимы от свекрови?
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) 3 года назад
Дык, они и не твоя семья, они вообще не при делах! Твоя семья - муж. А о нем в вопросе ни слова!!! О_о
Со своими детьми МАТЬ справится всегда. Даже самая тупая кошка справляется.
КошмарикМудрец (17114) 3 года назад
У тупой кошки ответственности меньше - помер - значит не жилец, больной котёнок уродился - "а дай-ка я его сьем, хворого". И тупой кошке никто мозг не промывает насчёт того " как надо быть матерью"))))
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) Просто кошмарик, слушай, у меня есть тупая кошка, а у тебя нет. Так что не надо мне ляля!) Промывателей мозгов всегда надо устранять.
Кошмарик Мудрец (17114) 3 года назад
Усталость беременная пройдёт, начнётся недосып)
Сама справишься, муж поможет, заодно заранее поищи номер бесплатной психологической службы, когда припрет депрессией после родов - позвонишь выговориться.
Ельеана Искусственный Интеллект (143715) 3 года назад
Нам всегда помогали родители, а мы - своим детям. Гордыню спрячьте. Ласковая дитя двух маток сосёт! А неласковое ни одной. Плохо, когда у ребёнка нет бабушек.. И если желаете детям дать больше, чем наша тупорылая толпа - тогда окружите детей заботой людей - которые не устают и уже на пенсии и наделённые опытом жизни, могут дать детям больше, чем молодые уставшие родители.
Vector IntellectИскусственный Интеллект (127994) 3 года назад
"могут дать", тогда что ж ведут себя как чужие??? гордыню и бабкам тоже пора поубавить ради внука или внучки... "Вам всегда помогали", а многим к сожалению не помогают, люди разные бывают, увы и ах
Ельеана Искусственный Интеллект (143715) Vector Intellect, Бывают разные: добрые и злые. А кто сказал - что они не правы - это ваше видение. Не хотите - ваш выбор - растите своё подобие! Только помните о том, что в молодости вы ещё - НИКТО. А пожилые люди - уже многое успели, и увидели, и познали.
Mido MicoИскусственный Интеллект (158726) 3 года назад
неужели лицемерие лучше?
за глаза страдать от неприятного общения, а в глаза: спасииибо, мне прияяяятно.
так что ли?
Ельеана Искусственный Интеллект (143715) Mido Mico, Это часть воспитания - а не лицемерия. И зачем страдать - измените отношение к взрослым людям - научитесь их уважать в конце концов, коль не дали вам воспитания - воспитывайте себя сами.
Солнышко ненаглядное;)Гуру (2888) 3 года назад
почему в молодости мы НИКТО? Да дети в молодости могут добиться побольше своих родителей, что в работе, что в спорте, да и неважно где и родители при этом могут им завидовать. Возраст- это не значит наличие ума и мудрости. Мужчине может 50 лет быть, а в душе и ведёт себя как не состоявшаяся взрослая личность, так же и взрослая женщина может быть как ребенок
Ельеана Искусственный Интеллект (143715) Солнышко ненаглядное;), Это внешняя обманчивость - черта характера - казаться ребёнком избалованным и всё такое. Количество определяет качество. И каким бы не был плохим старый человек и злым - на чаше весов у него больше хороших дел, чем у любого - пусть даже самого доброго, молодого, от того, что жизнь его длиннее. А достижения у единиц и то, только у тех, у кого родословная это позволяет: деньги, среда, блат, наследственность. Все остальные так и остаются на всю жизнь серыми мышками и подобием своих родителей. И чем больше принимает участии в воспитании ребёнка людей - тем есть из чего выбрать. Стоит закончить дискуссию. Я давно оставила свой след на земле и мене не удивишь никакими детскими рассуждениями. Всего хорошего.
Алиса Никитина Просветленный (28207) 3 года назад
Конечно, справишься. Мне не на кого было надеяться. И все хорошо. По 21 году - 5 курс и я, и муж, вдали от родителей. Он работал, я работала, снимали квартиру, за все сами платили и растили дочь. Тяжело, но все возможно.
Гортензия Мастер (1256) 3 года назад
Обязательно справитесь, не унижайтесь ни перед кем, все будет хорошо!
Великий парень Мастер (1090) 3 года назад
Ты понимаешь, что ты лох и неудачник? Ты 20 лет сидишь за ноутбуком и играешь в игры, в то время, как твои бывшие одноклассники уже давно женились и купили по девятке. Сиди дальше, ч мо, фарми голд, инвалид ср аный, может к 50 чего дойдет.
Александра Данилина Мудрец (15895) 3 года назад
Ответственность на Вас. Справитесь. Это сейчас страшно, пока Вы не держите кроху на руках. А как родится, никакие бабушки не нужны будут. Ещё и возмущаться будете, когда бабушки будут навязывать свою помощь )
Alikhan Zhankin Просветленный (49059) 3 года назад
" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."

Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22. (здесь: сушит кости = смерть).

Мало того, твои негативные мысли и настрой не самым лучшим образом влияют на малыша в утробе - а потом удивляемся почему ребёнок плохо учится и неадекватно себя ведет. Короче Солнышко - ЖИВИ и РАДУЙСЯ!
THE BEST AHEAD!
Вавилона Отличная Ученик (171) 3 года назад
С мамой сблизитесь, когда малыш будет, это точно. Не ругайте ее за советы по уходу за малышом, просто сама такая была))) А вообще любая помощь, когда появится малыш -будет бесценна!
Mido Mico Искусственный Интеллект (158726) 3 года назад
я спокойно после родов обходилась одна.
муж был 2 недели в отпуске, потом на целый день на работу.

если у вас есть стиралка, посудомойка, деньги на подгузники, коляска для прогулок, то быть мамой даже самого мелкого ребенка - это куда проще физически, чем полноценно работать. мне было с чем сравнивать. я буквально с сыном - отдыхала, и бабушки были не нужны.
мы попросили их не приезжать, потому что они вечно всем недовольны. вот на них мне бы ТОЧНО сил не хватило.
Любовь Оракул (54466) 3 года назад
Молодец! ..Правильные мысли ...мы сотворены, для близких отношений с Богом ...в молитве ...вот где истинная помощь и защита! ..
Просветленный (28246) 3 года назад
Тебя никто не ебёт? Страшная?
amrita86 Оракул (76775) 3 года назад
А куда Вы денетесь? Если нет помощи, будете справляться одна. Просто будет очень трудно. Если б не пандемия, я бы голосовала за няню (если, конечно, финансы позволяют). Подумайте о механизмах для дел по дому, типа робота-пылесоса. Сейчас много всего полезного продают.
Бабушки, конечно, не обязаны помогать. Но, если бабушка в силах, странно не хотеть помочь своему внуку и дочке или жене сына.
Зы. Я рада за всех, кому с детьми было легко. Дети разные. У меня сын полностью ручной и постоянно висит на груди. Ну во такая грудь, с нее сложно добывать молоко, и жалко ребенка на смесь переводить, раз молоко все-таки есть. Он засыпает на мне. Если встану, сразу проснется. Тогда опять грудь, и так до бесконечности, и ребенок не поспит. Так что эксплатируем деда и бабушку. Нам все приходится подносить, и по дому я ничего не делаю сейчас. Говорят, я была в младенчестве такая же - спала не больше 15 мин, потом на руки. Мама сама тоже ничего не успевала.
Самый Умный Оракул (59641) 3 года назад
Дура ты у тебя бабушки ляльку выпрашивать будут!)) а так все верно.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229403) 3 года назад
Главное муж есть и повозможности жить с мужем отдельно от мам и свекрови. Нервы целее будут.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38549) 3 года назад
не надо сами возьмут... а тут еще ковид 19