Бьютилэнд

Часто хочется пить.

Сегодня выпил достаточно много воды (порядка 3,5-4 л). Жажда была вскоре после питья, но не сушила. С аппетитом все нормально. Есть опасения насчет диабета, но таких явных симптомов как головокружение, онемения конечностей или ухудшенного зрения нет. В последнее время больше двигаюсь (т. к. во время пика пандемии физическая активность была очень мала), может в этом причина ?

Это может быть и заболевание или просто какие то изменения в организме. Даже при поносе человеку необходимо пить жидкость, так как он ее теряет при каждом походе в туалет. Если хочется пить значит организм требует. Не надо паниковать, ну и со счета не стоит скидывать. Сахарный и есть несахарный диабет, опухоли мозга и тп, беспокоитесь, проверьтесь.

Таки диабет и начинается с сушняка

4 литра это выше всякой нормы - СРОЧНО анализ крови на сахар. Накануне вечером последний приём пищи в 19:00, после этого можно только воду. Утром до сдачи анализа натощак и воду не пить. Приём анализов с 8:00, затем полноценный завтрак и повторная сдача крови в 10-11:00. С результатами анализа на приём к терапевту, эндокринологу.

Очень вряд ли что от этого. Сходите к терапевту

А Вы часто хотите пить, или изредко?